Тихие омуты Роберта Паттинсона

Выше только звезды? Вообще-то уже нет: с 2014 года существует астероид, названный в его честь....
Ханна Лебовски
|
01 Апреля 2022
Роберт Паттинсон. Фото
Роберт Паттинсон
Фото: фото предоставлено пресс-службой NBCUniversal media

Выше только звезды? Вообще-то уже нет: с 2014 года существует астероид, названный в его честь. Выглядит это так: 246789 Pattinson. Да и в Музее мадам Тюссо есть его восковая копия, хотя и не слишком удачная — где-то неподалеку от английской королевы. Можно бы, наверное, уже и расслабиться, почивать на лаврах (ими толстым слоем вполне удастся выстелить какой-нибудь из его домов). Но что делать, если он еще молод, полон сил и амбиций — и не готов остаться навеки «рабом лампы», точнее рабом нескольких удачных ролей?

Роберт Паттинсон — из тех, кому сполна досталось и хвалы, и хулы: девичьего обожания, охватившего весь мир, мужской ревности, уважения коллег, скепсиса «серьезных» режиссеров. Слава пришла к нему благодаря роли, которой он никогда не гордился. Зато она позволила достичь независимости — и в творчестве, и в жизни. Роб выбрал странное творчество и эксцентричное поведение. Что забавно, ведь к тому не было никаких предпосылок, детских травм или страшных тайн.

Все у него с самого начала было ровно — без высокопоставленных предков, но и без нищего детства в трейлерном парке, никакой актерской династии и прочей богемной аристократии в анамнезе, но и не совсем далеко от творчества. Да, Англия, да, Лондон — но не сама прямо вот столица, а пригород Барнс. Мама — менеджер в модельном агентстве, папа — дилер винтажных автомобилей. И две старших сестры-вредины, обожающих наряжать братишку, обидно называя при этом Клаудией, поскольку хотели третью сестру. Впрочем, мужественность его от этого не пострадала — в конце концов ему пришлось учиться в частной школе для мальчиков.

Много позже бывшие учителя и однокашники будут описывать Роба не без юмора — «неудержимый победитель последнего семестра в номинации «Самая неряшливая парта», «не самый академичный ребенок, зато очень любил драму», «хорошенький, красивый и светловолосый, самый прекрасный мальчик из наших многочисленных прекрасных мальчиков».

Он и правда был красив. И любил драму — в смысле драматургию. С шести лет участвовал в школьных постановках — от простеньких пьесок, сочиненных учителями, до адаптации «Повелителя мух» Голдинга. А потом подрос — и из следующей школы его исключили. За продажу одноклассникам порножурналов, причем краденых. В конце концов «самый прекрасный мальчик» обнаглел настолько, что попробовал украсть буквально всю стойку в магазине. Его поймал сотрудник, вызвали родителей, к счастью, обошлось без полиции. Но слухи до школы таки докатились — и друзья, которые покупали у Роба журналы, немедленно на него настучали.

Впрочем, кармический должок он вскоре вернул — устроился разносчиком газет, трудолюбиво объезжал окрестности в любую погоду и славился пунктуальностью. Одновременно попробовал себя в модельном бизнесе и привлек внимание. Правда ненадолго. Какое-то время юноша в полной мере отвечал тогдашнему модному стереотипу — высокий, худой, бледный «андрогин». Но вскоре гормоны взяли свое, нежный эльф возмужал — и карьера в моде закончилась, а вот в актерстве, напротив, началась.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог