Екатерина Гусева: «Утром обнимемся, разбежимся по работам, и этого тепла хватает до обеда, а дальше начинаешь скучать...»

Иногда не получается вывести себя из равновесия, из состояния покоя. Разбудить в себе зверя для...
Екатерина Бойко
|
01 Марта 2022
Екатерина Гусева. Фото
Екатерина Гусева
Фото: Сергей Гаврилов

— Как же после драматических, а часто и трагических ролей не принести негатив домой?

— В кино есть волшебный момент — хлопушка и слова «Стоп. Снято». А в театре во время поклонов голову вниз опускаю и сбрасываю в пол все эмоции. Выдохнула и — домой!

— Раз уж вы перешли на формат комедии, готовы ли к новым, еще более радикальным экспериментам? Например примерить роль убийцы...

— Серийной, чтобы абсолютное зло, монстр? Такого еще не было в моей актерской копилочке. У меня положительное обаяние, такие роли навряд ли предложат. Я-то все еще хочу мир спасти! Если красотой не получится, тогда с оружием в руках. От боевичка какого-нибудь не отказалась бы! К экспериментам я готова, актерская профессия — это бесконечный поиск.

— А как вы относитесь к современным сериалам?

— Вот по поводу сериалов мне сложно сказать, как-то не хочется уже надолго заряжаться. Это ведь в среднем девяносто съемочных дней на главную роль и смены по двенадцать часов. На три-четыре месяца выпадаешь из жизни.

Сейчас стало модным снимать сериалы для платформ. Авторы избегают цензуры телевизионного формата, всяких ограничений, не хотят подстраиваться под вкусы аудитории... А если для Интернета, то все можно! Разврат, матерщина... Иногда посмотришь — хоть детей не едят, и уже хорошо. Я избегаю подобных предложений — не хочется откровенной грязи и мерзости. Иногда приносят сценарии каких-то проектов, читаю, и к третьей странице начинает подташнивать.

Для меня актерская профессия скорее хобби, любимое дело, а не просто желание зарабатывать. Я удовольствие люблю получать, и чтобы стыдно потом не было. Театр очень люблю, там можно общаться со зрителем напрямую, чувствовать отклик. Расти профессионально, ошибаться, исправляться, искать — с девятнадцати до двадцати двух ноль-ноль... Остальное время я свободна, есть возможность оставаться заботливой мамой и любящей женой.

— Родные оценивают ваши работы?

— Близкие уже не особенно интересуются моей жизнью в искусстве. Нам есть что обсудить кроме моего творчества, насущные семейные заботы например. Леша сейчас совмещает магистратуру с работой, Анечка в четвертом классе. Не тащу я домой работу. Перешагивая порог, становлюсь просто мамой и женой.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог