Кэри Маллиган. Горячая штучка

В этом году она, увы, не получила «Оскар» за роль в черной комедии «Девушка, подающая надежды»....
Пегги Лу
|
01 Августа 2021
Кэри Маллиган. Фото
Кэри Маллиган
Фото: Anthony Behar/Sipa USA/legion-media

В этом году она, увы, не получила «Оскар» за роль в черной комедии «Девушка, подающая надежды». Зато Кэри удалось дать бой тем, кто еще со времен ее Дэйзи Бьюкенен в «Великом Гэтсби» отказывал актрисе с детским невинным личиком в способности влегкую соблазнять мужчин...

Маркус в утешение прихватил на память с церемонии, частично проходившей в этом году в здании центрального железнодорожного вокзала в Лос-Анджелесе, для любимой жены миниатюрный абажур, украшенный маленькими золотыми «Оскарами», — такие лампы стояли на столиках всех гостей. Пока Кэри за кулисами общалась с другими номинантами и журналистами, муж пересылал ей забавные фото: как дочка и сын лепят ему под глаза мамины патчи или как он, развязав бабочку, с жадностью поедает бургер, в то время как его ненаглядная улыбается ведущим церемонии с бокалом шампанского.

В общем, Кэри не слишком расстроилась, когда «Оскар» достался Фрэнсис Макдорманд за «Землю кочевников». Ее главное достояние в жизни — семья. Любимый муж. Дети. И для своего Маркуса она всегда «горячая штучка», что бы там ни писали злопыхатели, которым неймется вот уже сколько лет...

«Она недостаточно хорошенькая, чтобы играть Дэйзи!», «Мало того что англичанка, так еще и совсем не красавица!» — подобные комментарии были самыми мягкими, когда Баз Лурманн, режиссер «Великого Гэтсби», выбрал Кэри на роль Дэйзи Бьюкенен. Той самой героини из культового романа Скотта Фицджеральда, в которую влюблен Джей Гэтсби — Ди Каприо. Вместе с режиссером Леонардо отсматривал десятки молодых актрис, претендовавших на роль его избранницы.

Кэри страшно нервничала перед прослушиванием. В комнате — множество камер и Баз с Лео. Ее просили показать самые разные отрывки из сценария, и Ди Каприо вызвался подыгрывать. Он всего лишь подавал реплики — но как! Мгновенно перевоплощался из одного персонажа в другого, мастерски импровизировал, успевал прикуривать для актрисы сигарету, подбадривал ее и вел себя совсем не как суперзвезда. В безумном угаре прошел весь день. Дальше потекли томительные недели: ей говорили, что Лурманн упорно продолжает поиски, студийные боссы ропщут — проект и так чертовски дорогой, не хватало еще задержать начало съемок.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог