Гран-при в формуле красоты

Даже если вы не следите за заездами «Формулы-1», знакомство с Кармен Хордой — самой привлекательной...
Ханна Лебовски
|
01 Августа 2021
Кармен Хорда. Фото
Кармен Хорда
Фото: Cedric Odet

Даже если вы не следите за заездами «Формулы-1», знакомство с Кармен Хордой — самой привлекательной автогонщицей — теперь неминуемо и в мире женских гонок за сохранение красоты.

У Clarins есть несколько интересных особенностей — в той части, где речь идет о продвижении своих продуктов. Достижения компании никогда не подаются как «революция» — это всегда успешные идеи и решения в формате эволюции. И супермоделей Clarins к сотрудничеству не приглашает. «Лица» Clarins — это обычные женщины, позволяющие каждой покупательнице почувствовать: да, вот это, похоже, для меня! Тем не менее от трендов времени компания не отстает (сегодня среди ее руководителей внучки основателя Жака Куртен-Кларанса — молодые и активные). В век социальных сетей и популярности блогеров идеальное решение — привлекать к продвижению очередных новинок Clarins актуальных героинь.

Фото: Cedric Odet

Кармен Хорда — именно такая. Ролевая модель амбициозных женщин, реализующих себя на «мужском» поле. Детство Кармен — мир высоких скоростей, адреналина, болидов и сложных трасс, ведь ее отец Хосе Мигель был гонщиком. Рожденная в 1988 году, за руль девочка села в одиннадцать... В истории гонок она стала одной из одиннадцати женщин, которые были включены в состав команды «Формулы-1». В декабре 2017-го Кармен назначили членом комиссии Международной автомобильной федерации «Женщины в мотоспорте» и включили в состав участников W Series. Людям, далеким от мира автогонок, будет понятно такое сравнение: сеньорита Хорда — регулярный номинант «Оскара» и «Золотого глобуса».

Конечно, она привлекала к себе внимание. Помимо того что бесстрашно гоняла, Хорда сражала соперников и фанатов красотой: обаятельная блондинка с потрясающей фигурой, которую Кармен лепила с тем же упорством, с каким тренировалась на трассе. Она производила наяву тот самый эффект, за который любят ролики спортивной рекламы: маленький гонщик выбирается из болида, устало отходит от машины, снимает шлем... А из-под него волной рассыпается по плечам роскошная светлая грива — гонщик оказывается красивой девушкой!

И пусть пока в активе Кармен нет первых призов, ее статус самой сексуальной автогонщицы неоспорим. В трансляциях «Формулы» испанку показывали регулярно, ведь большинство операторов — мужчины... А женщины? Они следят за обновлениями ее «Инстаграма*», что бы ни делала Хорда: режет салат, качает пресс или занимается на гоночном симуляторе.

Сегодня Кармен тридцать три, она делит свое время между Испанией и США, обожает солнце, утром первым делом распахивает окна и медитирует. Регулярно посещает центр красоты в Мадриде или Майами. Еще один способ расслабиться — пересмотреть «Мулан»: надо полагать, в героине мультфильма Кармен видит себя, ведь ей тоже, как и отважной китаянке из сказки, ежедневно приходится сражаться за то, чтобы уважали коллеги и соперники-мужчины. По ее словам, на скорости двести пятьдесят километров в час сомнениям места нет. Сейчас Кармен готовится к первой в мире специальной женской серии. Любопытно, что в трудные моменты она представляет себя уверенно шагающей по подиуму.

Что такое гонки? Высокие скорости, экономия лишних действий, максимальный результат за единицу времени и опережение соперников. В мире красоты и ухода за собой сегодня действуют те же правила. И Clarins создал формулу собственного идеального «болида».

Концентрат с эффектом лифтинга для кожи вокруг глаз Total Eye Lift подтягивает и уплотняет кожу, разглаживает морщины, бонусом укрепляет ресницы, а главное, что называется, раскрывает глаза. Формула на девяносто четыре процента состоит из натуральных ингредиентов — этот принцип компания Clarins выдерживает последовательно. У средства так называемая «умная текстура»: легкая, со стремительным впитыванием и мгновенным визуальным эффектом лифтинга и «утюжки». При этом концентрат — еще и отличная база для макияжа, продлевающая его стойкость.

Фото: Cedric Odet

Хорда, кстати, записала обучающее видео по его нанесению. Глядя на звезду пелотона «Формулы-1», трудно не поверить ее словам: «Моя кожа с Clarins преображается с такой же скоростью, с какой я вожу болид. Не сочтите меня нескромной, но эффект моментальный».

Кожа вокруг глаз — слабое место любой женщины: тончайший эпидермис, увлажненность невелика, а уязвимость перед любым негативным воздействием, наоборот, высока... К тому же на эту зону приходится максимальная мимическая активность: мы щуримся, моргаем десять тысяч раз в день, и в этом безотчетном движении участвуют двадцать две мышцы! Конечно, первые признаки усталости и старения заметны именно здесь.

Кармен Хорда об этих проблемах знает не понаслышке. Она — представительница той самой целевой группы, для которой предназначен Total Eye Lift: женщина, ведущая активный образ жизни, изобилующий стрессами и перегрузками, — в мире больших гонок игра идет по самым высоким ставкам.

На трассе первой в мире женской серии светловолосой испанке предстоит подтвердить и навыки пилота, и статус самой сексуальной гонщицы мира. Не только зрение Кармен Хорды должно оставаться острым, но и ее глаза должны сиять. От адреналина, радости победы и сознания собственной неотразимости.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог