Розамунд Пайк. Блондинка с секретом

Британке удалось преодолеть злой рок, преследующий почти всех актрис, засветившихся в фильмах о...
Ханна Лебовски
|
01 Июня 2020
Розамунд Пайк
Кадр из фильма «Сделано в Дагенхэме»
Фото: Allstar Picture Library Limited/Alamy/ТАСС

Британке удалось преодолеть злой рок, преследующий почти всех актрис, засветившихся в фильмах о Джеймсе Бонде и благополучно канувших в Лету. Розамунд Пайк к сорока годам получила роли, которых долго ждала.

В сорока километрах от Будапешта в маленьком городке на границе со Словакией в феврале 2019 года закончились съемки байопика «Опасный элемент» о Марии Склoдовской-Кюри, первой в мире женщине-ученом, получившей две Нобелевские премии.

Розамунд едва успела отойти от бурного празднования юбилея: муж устроил вечеринку-сюрприз, собрав друзей и родных, и как обычно, заставил всех забыть на время скучные правила и условности. Глядя на виновницу торжества — респектабельную, элегантную, всегда идеально причесанную, трудно представить, как она могла настолько бесшабашно веселиться на своем дне рождения, что даже не решилась об этом рассказывать.

Британскую актрису легче представить в образе сдержанной, серьезной, немного отстраненной Марии Кюри. Вероятно поэтому режиссер Маржан Сатрапи никого кроме нее не хотела снимать в своей картине.

Роль оказалась настоящим подарком или, лучше сказать, своеобразным итогом карьеры, которая именно к сорока годам — роковому для многих актрис рубежу — начала стремительно набирать обороты. Недавно вышла «Частная война», где Пайк сыграла военного корреспондента Sunday Times Марию Колвин, погибшую в 2012 году в Сирии. Съемки были тяжелыми, сильно измотали ее физически и морально, но когда прислали сценарий «Опасного элемента» о жизни и судьбе другой Марии — Кюри, она согласилась не раздумывая. Погружаясь в биографию героини, Розамунд удивлялась: как же мало она знала о той, кого по итогам голосования на BBC в 2018 году объявили «самой влиятельной женщиной-ученым всех времен»!

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог