Павел Ворожцов. Служебный роман

Двое спортивных ребят с золотыми цепями на бычьих шеях от души поплясали на моей голове. Веко...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Мая 2020
Павел Ворожцов с семьей
Нашей Варе двенадцать, Федору восемь. Оба избежали традиционной общеобразовательной школы
Фото: С. Новожилов

Достаются мне, впрочем, и роли героев-любовников: в «Лучше, чем люди» я — близкий друг героя Александра Устюгова, который влюблен в его жену. После этой работы Андрей Джунковский пригласил меня в свой следующий сериал «Бихэппи»: там у меня комедийная любовная линия.

По сценарию мой герой в постели «кричит, как чайка», чем разочаровывает героиню Маши Шалаевой. Мы экспериментировали: я верещал тонким голоском на разные лады, а Маша пучила глаза. Смеялись, конечно, постоянно. Недавно вышел фильм «Верность» Нигины Сайфуллаевой, там есть очень откровенные сцены, в том числе и у меня. Забавно, что когда стреляешь кому-то в грудь, зрители понимают: это кино, а когда секс или поцелуи на экране, им почему-то хочется думать, что все происходит по-настоящему.

Иногда меня на улице узнают: «Это ж вы?» Гадаю, что сейчас скажут: «Видели вас в «Ненастье» или «Духless 2». И вдруг слышу: «Супербобровы»! Там же вы играли?» Тут же понимаю — это хорошо, значит, у меня уже много самых разных ролей на любой вкус.

— Дети не жалуются, что папа проводит с ними мало времени?

— Если ты, слава богу, востребованный артист, в личной жизни приходится платить дорогую цену. Дети утром в школе, я вечером в театре. А если съемки, экспедиция... Бывает, Варю с Федей по несколько суток не вижу. Или ночью заглядываю в комнату и застаю их спящими. Сын с дочкой часто задают вопрос: «Когда у тебя выходной?» Выходной — это праздник. Лечь на диван, открыть книжку и почитать детям сказку — редкий счастливый момент!

Благодарим МХТ имени А.П. Чехова и медиацентр театра за помощь в организации съемки.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог