Меган и Гарри. Неприкаянные

Заявление принца Гарри и его жены о приостановлении обязанностей членов королевского дома и...
Барри Ган
|
01 Марта 2020
Меган и Гарри
Меган и Гарри
Фото: PA Images/ТАСС

Заявление принца Гарри и его жены о приостановлении обязанностей членов королевского дома и последующие «санкции» со стороны Елизаветы разделили Британию, да что там — весь мир! — на два лагеря. Одни поддерживают стремление пары вести частную жизнь, самостоятельно зарабатывать и не зависеть от придворного этикета, другие называют супругов неблагодарными разрушителями одного из древнейших оплотов монархии.

Интрига завязалась нешуточная. Однако все-таки главным остается вопрос: сумеют ли герцоги Сассекские выдержать испытание свободой и перебравшись за океан, сохранить семью? Не окажется ли вожделенная независимость ловушкой?

Многие эксперты утверждают, что Британия потихоньку готовится к возвращению «беглецов». По информации инсайдеров, Сассексам после заявления о намерении покинуть британские берега предлагали поселиться где-нибудь в родной «глубинке». Они отказались, но как говорится, еще не вечер...

Почему же все-таки Канада? В конце осени Гарри и Меган уведомили, что в декабре уедут на несколько недель из Англии и пропустят традиционные семейные торжества. Они собирались провести праздники в Лос-Анджелесе с матерью Меган (два предыдущих Рождества пара отмечала в Сандрингеме, резиденции бабушки), а потом отдохнуть в Ванкувере.

Во дворце новость вызвала шок. Это же покушение на вековую традицию! Не принято так надолго уезжать по личным делам, да еще пропускать Рождество в кругу семьи. На фоне усилившихся слухов пресс-служба Ее Величества двадцать первого декабря даже выпустила заявление о вполне естественном желании Гарри и его жены, ставшей недавно матерью, отдохнуть и провести время по своему усмотрению.

Собственно, чему удивляться? Их королевские высочества не в первый раз нарушили традиции, газетчики не остались в долгу и в ответ развернули, по словам Гарри, «жестокую травлю». У британских медиа, как известно, существует негласный договор с короной. И если пресс-служба дворца не делится с журналистами информацией, ожидаемой публикой, например фотографиями новорожденных наследников на руках у матери в день появления на свет, ограничивает присутствие СМИ на крещении — Меган это проигнорировала, «четвертая власть» переходит в наступление.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог