Сирша Ронан. Свободное плавание

К своим двадцати пяти годам актриса была уже трижды номинирована на «Оскар». Причем первый раз — в...
Пэгги Лу
|
01 Января 2020
Сирша Ронан
Чтобы заполучить роль в «Маленьких женщинах», Ронан не стала прибегать к услугам своего агента, а обратилась к режиссеру Грете Гервиг (справа) напрямую: они подружились еще на съемках «Леди Берд»
Фото: Lifestyle pictures/Alamy Stock Photo/ТАСС

Джо Райт, задумав «Искупление», месяц за месяцем безуспешно прочесывал частные английские школы в поисках девочки, подходящей на роль юной двуличной аристократки Брайони Таллис, сломавшей судьбы старшей сестры и ее избранника. Случайно ему попалось видео Сирши, читающей написанный для героини текст. Режиссер был буквально сражен ее безупречным произношением и истинно британской сдержанностью. Невозможно было и представить кого-то другого на ее месте. Райт вызвал незнакомку на пробы и утвердил.

Кира Найтли и Джеймс Макэвой, наблюдая, как в кадре их партнерша легко выдает богатейший спектр эмоций, которые не всякому взрослому актеру по плечу, сошлись во мнении: «Эта тринадцатилетняя барышня заставит нас попотеть».

Джо Райт не показывал Сирше отснятые кадры. Боялся, что занимаясь анализом и разбором, она перестанет полагаться на природный инстинкт и утратит свободу самовыражения. За роль в «Искуплении» ее номинировали на «Оскар». Актриса призналась, что во время церемонии на нервной почве страшно проголодалась и улыбаясь камерам, мечтала больше не о награде, а о пасте или пончике с повидлом.

Вскоре необычной ирландкой заинтересовался Питер Джексон, пожелав снять ее в картине «Милые кости», но режиссеру далеко не сразу удалось убедить родителей девушки. В итоге она все же сыграла в фильме жертву жестокого насилия. Причем это было ее решением. Критики в отличие от «Властелина колец» работу Джексона встретили прохладно, но Сиршу отметили. «Чрезвычайно талантливая исполнительница мисс Ронан — единственное, что есть в этом фильме стоящего», — писала Los Angeles Times.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 22 — 28 апреля для всех знаков зодиака
Будьте осторожнее в начале недели. Понедельник и вторник — очень неуравновешенные дни, когда под влиянием сиюминутных эмоций можно наговорить и наделать много такого, о чем потом придется пожалеть. Затем начинается ровный и в целом благоприятный период, который в наибольшей степени подойдет для текущей работы или начатых ранее дел. Ну а лучший отрезок недели все-таки ­выходные.

Гороскоп на неделю Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог