Сирша Ронан. Свободное плавание

К своим двадцати пяти годам актриса была уже трижды номинирована на «Оскар». Причем первый раз — в...
Пэгги Лу
|
01 Января 2020
Сирша Ронан
Сирша Ронан
Фото: N. Carson/PA Images/ТАСС

В 1997 году умер основатель театра, и семья решила вернуться в Ирландию. С работой в Нью-Йорке по-прежнему не ладилось, своим парнем в Голливуде Пол Ронан не стал, так что терять особенно было нечего. Поселились в сонном деревенском уголке графства Карлоу: маленький домик на акре земли, собаки, лошади, овцы, неподалеку речка. Здесь Сирша пошла в школу и в девять лет начала сниматься в кино.

Вскоре родители перевели дочь на домашнее обучение. Причиной явились не столько частые «рабочие» отлучки, сколько неспособность довольно замкнутой девочки найти общий язык с одноклассниками. Когда Сирша возвращалась с очередных съемок, ее осыпали градом насмешек. «Ой, посмотрите, наша звезда вернулась! Ну давай, покажи, что умеешь!» — с издевкой, а скорее с завистью кричали ребята.

Первую роль она получила благодаря отцу. Пол в основном перебивался маленькими эпизодами в телепроектах. Он как раз снимался в сериале «Клиника» и замолвил за дочку словечко. Вот как Сирша вспоминает свой первый актерский опыт: «После того как все закончилось, на несколько недель я впала в меланхолию. Помню, сидела рядом с мамой и упрямо твердила, что больше никогда не буду этим заниматься».

Ей было грустно от того, что на площадке все сдружились, став, по сути, одной семьей и она словно бы обрела новых родственников, а потом те, к кому ее одинокая душа потянулась и прикипела, вдруг разъехались... Однако печаль скоро развеялась, Сирша плавно переместилась на большой экран и сыграла дочку персонажа Мишель Пфайффер в картине «Я никогда не стану твоей». Поворотным же в ее судьбе стал 2007 год.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог