Сирша Ронан. Свободное плавание

К своим двадцати пяти годам актриса была уже трижды номинирована на «Оскар». Причем первый раз — в...
Пэгги Лу
|
01 Января 2020
Сирша Ронан
Кира Найтли и Джеймс Макэвой, наблюдая, как в кадре их партнерша по фильму «Искупление» легко выдает богатейший спектр эмоций, сошлись во мнении: «Эта тринадцатилетняя барышня заставит нас попотеть»
Фото: Photo 12/Alamy/ТАСС

И откуда же она такая взялась — звезда, тихо взошедшая и уверенно занявшая свое место на голливудском небосклоне?

Сирша Уна Ронан родилась двенадцатого апреля 1994 года в Нью-Йорке, в ирландском районе Бронкса, куда в надежде на более сытую и стабильную жизнь в восьмидесятых перебрались ее будущие родители Пол Ронан и Моника Бреннан. В 1992-м они поженились, сняли крохотную квартирку. Моника работала няней и уборщицей, Пол некоторое время трудился на стройке. Потом ему подвернулось место бармена в популярном среди выходцев из Ирландии баре, куда заглядывали и актеры из близлежащих офф-бродвейских театров и студий.

Сирша Ронан и Питер Джексон
Необычной ирландкой заинтересовался Питер Джексон, пожелав снять ее в картине «Милые кости». Но режиссеру далеко не сразу удалось убедить родителей девушки. Съемки фильма «Милые кости»
Фото: PictureLux/The Hollywood Archive/Alamy Stock Photo/ТАСС

Публика тут собиралась разношерстная, часто склонная к буйным вспышкам. Но посетители любили общительного бармена за умение развеселить, а если надо — и посочувствовать. За стойкой его и приметил соотечественник Крис О’Нилл. В 1991 году вместе с приятелем, таким же энтузиастом, как сам, он открыл Бронкский Ирландский театр. Зрителями были земляки, в основном нелегальные иммигранты.

Крис пригласил туда отца Сирши, с детства мечтавшего об актерстве, пообещав дать роль в спектакле. С тех пор жизнь изменилась. И пусть денег по-прежнему не хватало и семья жила на двадцать центов в день, все невзгоды отступали, когда Пол выходил на сцену. Моника свободными вечерами с девочкой на руках сидела в пропахшем пылью и табаком тесном зальчике, любуясь мужем и переживая за его героев. Вот так буквально с младенчества Сирша приобщалась к искусству. Обзаведясь кое-какими знакомствами, ее отец немного поснимался и в кино: засветился в «Собственности дьявола» с Брэдом Питтом в главной роли, потом сыграл брата героини Кейт Бланшетт в «Охоте на Веронику».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог