Артём Овчаренко и Анна Тихомирова. Звезды сошлись

«Я сидел в коридоре академии на шпагате — тянулся. Вдруг вижу красивую девушку. Пошутил: «Какая на...
Инна Фомина
|
01 Сентября 2019
Анна Тихомирова
Четко осознала: хочу ребенка! Ни одна роль не сможет перебить невероятные эмоции, которые испытала, стоя с Тёмой под свадебной аркой. Только роль матери!
Фото: из архива А. Тихомировой и А. Овчаренко

Артём: У мальчиков проблем с весом обычно нет, у нас такие физические нагрузки, что все лишнее сгорает. К тому же парней в балете всегда не хватает, и даже если кто-то «крупненький», на это закрывают глаза. Я, например, утром только кофе пью и мчусь в театр на класс. Днем — легкий обед, иначе вечером трудно танцевать. Зато после спектакля ни в чем себе не отказываю. В общем, правило «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу» — не про нас.

— Артём, а каким образом вы попали в балет?

— У меня семья, в отличие от жены, небалетная, просто я рос очень энергичным ребенком. Если в детском саду намечалось мероприятие — елка, танцы, спортивные соревнования, Овчаренко в первых рядах. Мне все время нужно было что-то делать. Однажды даже пожар устроил! Мы жили в Германии — там служил отец. Я решил поиграть со спичками и поджег игрушечную белочку. Испугался, бросил ее на ковер, который тоже начал тлеть. Понимая, что происходит что-то ужасное, побежал на кухню за леечкой-слоником. Набрал в нее воды, принялся тушить, а огонь не унимается. Комнату заволокло дымом. Слышу, мама открывает дверь. Чтобы не влетело, спрятался под кроватью! Повезло, что она быстро меня нашла.

Когда у папы закончился срок службы и мы вернулись в Днепропетровск, перепробовал все кружки и секции поблизости от дома: силовые единоборства, футбол, плавание, цирковой, но быстро терял интерес. Думал: «Вот футбол — нам забили, мы забили, нам забили, мы забили, и так бесконечно. Скучно...»

В двенадцать лет впервые попал в оперный театр на «Дон Кихота», и так меня впечатлили прыжки и танцы, еще и под красивую музыку, что тем же вечером сказал родителям: «Хочу попробовать». Мама отвела в хореографическую школу. Удивительно, но меня приняли, хотя пришел в середине учебного года, да еще оказался переростком! Детей берут с девяти лет, а до этого многие по два-три года занимаются с педагогами. Одноклассники выполняли сложные движения, а я не мог элементарно встать в пятую позицию — этому ведь тоже надо неделями учиться. Но трудности не пугали. Наоборот, всегда нравилось преодолевать препятствия.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог