Максим Дрозд. Парни не плачут

Мне нравилась моя профессия, но в какой-то горемычный момент мы не понадобились друг другу и...
Марина Порк
|
01 Декабря 2019
Максим Дрозд с детьми
Сын Егор недавно стал студентом Школы-студии МХАТ, дочь Софи — школьница, занимается гимнастикой, пением
Фото: из архива М. Дрозда

С Катей Климовой во «Влюбленных женщинах» случилось иначе. Познакомились, пожали друг другу руки:

— Максим.

— Катя.

И тут же пошли сниматься в сцене, где я срываю с нее одежду, чулки. Вот здесь было тяжело, cыграл исключительно на силе воли. Скажу честно: не люблю постельные сцены, для меня это труд. Лучше по стройке с пистолетом побегать. Параллельно с Климовой играли брата и сестру в сериале «По законам военного времени». Второй сезон мне даже понравился, сделал там все что хотел, а в третий меня не пригласили.

— Почему?

— Иногда позволяю себе говорить продюсерам правду, а они этого не любят. Могу напомнить: «Пошел шестой час переработки, люди устали!» Мотнусь в ближайший магазин, выставлю на площадку ящик мандаринов.

К слову, в обед Катя Климова тоже посылала кого-то купить сала, колбасы. Наделает бутербродов, дополнительно накормит группу, несмотря на то что нам привозили «кинокорм». Я обратил на это внимание и взял с нее пример. Катя умничка: обаятельная, женственная, с ней всегда комфортно — как и с Александром Васильевичем Панкратовым-Черным, Женей Воловенко.

— А как быть, если партнерша не вызывает симпатии, а вам с ней играть любовь?

— Я испытал в жизни много эмоций по поводу женщин, влюбленностей, симпатий, увлечений, есть что подложить. Всегда начинаю с нормальных человеческих отношений, стараюсь, чтобы партнерше в кадре было комфортно. Все в мире крутится вокруг женщины — если ей комфортно, она оживает, у нее глазки светятся. За этот светик цепляешься, и вдруг возникает живая сцена. Если на пять серий есть хоть один такой эпизод, жизнь в кадре прожита не зря.

Я не капризный человек и не отношусь к себе серьезно. Как уже отмечал, не так много еще понял в профессии, не сыграл свою роль, есть лишь отдельные сцены, за которые не стыдно. Если перестану наконец соглашаться на компромиссы, сделаю в профессии что-то стоящее. За каждый компромисс жизнь меня бьет. Физическую боль пережить можно, тяжело пережить стыд.

— Как проявляют себя ваши поклонники и поклонницы?

— У меня их нет. Есть «Инстаграм*», из плена которого не могу вырваться. Завел, чтобы рекламировать свои проекты. Второй год не складывается с выпуском нового спектакля.

Вообще, не люблю что-то произносить вслух, потому что бит жизнью. Вот как-то упомянул, что полгода провел в монастыре, где моим послушанием было месить тесто для хлеба — работенка, скажу вам, не для слабаков, — теперь все уверены, что рано или поздно собираюсь туда уйти. Не терплю пустопорожних разговоров. Про веру лучше молчать. Сделал доброе дело — промолчи, дал кому-то милостыню — промолчи. Только что-то напланирую, как Господь дает подзатыльник!

Когда тебе за полтинник, поздно совершать плохие поступки, от этого карма портится. А у меня дети, ответственность.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог