Владимир Стеклов. Большая семья

На крещение Арины в храме собралась вся семья Стекловых: Граня с мужем, Данька с женой, Глаша со...
Марина Порк
|
01 Декабря 2018
Владимир Стеклов с Ириной
Владимир Стеклов с Ириной
Фото: Павел Щелканцев

Его первая работа одна из лучших. Потом были «Закон», «Русское», в картине «Географ глобус пропил» снялась Граня. Когда Велединский сказал, что собирается экранизировать «Обитель», я тут же прочел роман Прилепина и испытал шок. Но сниматься согласился, Саша — профессионал, с ним на площадке легко, он точно знает, чего хочет. Сегодня это — увы! — большая редкость.

Как-то приезжаю на площадку, выхожу, режиссер командует: «Так, все, начали!» И непонятно, что начали: репетировать, снимать? Я сыграл. А они:

— Почему вы пошли отсюда?

— Ну я так решил.

— Нет! Надо оттуда.

— Вы же могли мне заранее сказать.

— Давайте еще раз!

На другой картине сидит девочка-режиссер, что-то смотрит в планшете. Оказывается, американский фильм. Буквально на секунду отрывает взгляд от экрана, бросает: «Ну давайте, что там у нас?» Позже говорю ей:

— Давай попробуем сыграть иначе.

— За те деньги, что мне здесь платят, я не собираюсь заморачиваться.

Откровенно, но печально. Это ведь унижение собственного достоинства и профессии. К сожалению, сталкиваюсь с таким отношением к работе все чаще.

Или другая история. Принято подыгрывать партнеру, даже если сам не в кадре. А тут услышал от одного актера категорическое: без меня обойдетесь. Считаю, это невоспитанность, убогость какая-то, личностная деградация. Могу сказать, что у больших мастеров я ничего подобного не наблюдал.

— Чего бы вы сами себе пожелали?

— Творческого долголетия, востребованности в профессии. Семья — это замечательно, но не представляю, как мог бы существовать без работы. Смотрю расписание: что у меня сегодня? Ничего. И начинаю хандрить. У людей есть привязанности — к машине, даче, путешествиям. У меня всего этого нет. Во время путешествий очень скоро начинает тянуть домой. Валяться на пляже для меня просто немыслимо, на рыбалку еду на два дня, максимум на три. Счастлив, когда звонит телефон и мне говорят: «Ждем вас на кастинге».

Благодарим ресторан IL BAROLO за помощь в организации съемки.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог