Анна Пескова. Тест на женственность

Отважная спасательница из приключенческой драмы «Пять минут тишины» и стервозная Инга из...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Мая 2017
Анна Пескова и Дмитрий Пристансков
Дима — удивительный, тонкий и добрый. «Таких не бывает», — уверенно сказала бы я всего три года назад. Но вот он есть и он — рядом...
Фото: из архива А. Песковой

После «Слова женщине» карьера пошла: «Любовь не делится на два», «Английский русский», «Любовь за любовь», «Москва, Центральный округ. Последний сезон»... Но долгожданная занятость имела и обратную сторону: работа вдали от дома, в основном в Москве, а муж — на телевидении в Питере. Моталась туда-сюда, но вырываться становилось все сложнее. И постепенно мы начали отдаляться друг от друга.

А потом семь месяцев я провела в Минске, снимаясь в главной роли шестидесятисерийного проекта «Фамильные ценности», играла балерину. За то время, что находились порознь, мы с мужем сильно изменились: слишком разными теперь были наши жизни, а главное — планы на будущее. Стало ясно, что сохранять союз уже нет смысла.

Как раз когда решили расстаться, начались съемки «Теста на беременность». Роль Инги, абсолютно не совпадающая с моим собственным пониманием добра и зла, давалась непросто, приходилось выворачивать себя наизнанку. Но Михаил Вайнберг, режиссер и теперь уже мой большой друг, помог встать на крыло в тот трудный момент. Настолько вжилась в образ, что зрители стали думать, что я и сама не лучше героини. Мама пересказала разговор с приятельницей. Та страшно удивлялась: «Надо же, как изменилась твоя дочь! Никогда бы не подумала, что Аня такая!» Я и сама заметила, как настороженно стали относиться ко мне люди, обращаясь за автографом. Утешала себя тем, что, значит, хорошо сыграла.

В тот момент в Москве я оказалась совершенно одна, никого из близких и друзей рядом. После развода отчаялась быть счастливой, думала с головой уйти в профессию. И тут произошло событие, которое перевернуло мою жизнь. Я встретила Диму. Даже предположить не могла, что согласившись выпить в городе чашку кофе с другом Василием Соловьевым, обрету ЕГО.

Мы познакомились, когда оба прощались с прошлым. Болезненно, драматично, порой сталкиваясь с ложью. Обнуляли прежние отношения, начиная жить заново. Мы очень долго искали друг друга и с первого взгляда поняли, что все будет серьезно.

Про Диму могу говорить только так, как сказал бы ребенок: он самый добрый, самый честный, самый умный, самый талантливый. При всех своих регалиях и ученых степенях (Дмитрий Пристансков — заместитель министра экономического развития, кандидат юридических наук. — Ред.) это удивительно скромный человек, какие-то факты о нем я сама узнавала позже из Интернета, например что награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством». Но главное — Дима самый любящий и понимающий.

Никогда не забуду вечер, когда он пригласил меня в Кремль на чемпионат мира по бальным танцам. Роскошное представление, море красоты и музыки вокруг. И вот в паузе гости выходят на паркет танцевать, а он вдруг остановился в центре зала и... преподнес мне кольцо. Предложение руки и сердца прозвучало как гром среди ясного неба. У меня ноги чуть не подкосились, зал в огнях поплыл вокруг. Я была так счастлива в тот момент, что никогда не забуду это ощущение. Дима — удивительный, тонкий и добрый. «Таких не бывает», — уверенно сказала бы я всего три года назад. Но вот он есть и он — рядом...

Благодарим мебельный салон BAKER за помощь в организации съемки.

1 2 3 4 5
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог