Хулио Иглесиас: «Мне суждено было всю жизнь провести в инвалидном кресле»

Автокатастрофа перевернула все в его жизни. Он провел два года в больнице, и врач посоветовал ему начать играть на гитаре...
Беседовала Юлия Козлова
|
12 Марта 2015
Хулио Иглесиас
Музыканту приписывают удивительные приключения, хотя на самом деле он стеснителен и скромен. К романтическим увлечениям это не имеет никакого отношения
Фото: Splash News/All Over Press

— Его похитили баскские сепаратисты и держали в плену 20 дней. Террористы потребовали у меня выкуп в 2 миллиона долларов, но полиции, к счастью, удалось его освободить. После этого мы с отцом забрали наши семьи, уехали в Америку и не расставались до конца его дней. Он умер в 2005 году.

— Вы состоятельный человек, дома ваши разбросаны по всей планете, личный самолет готов умчать вас на край света, вы достигли всего, о чем можно только мечтать. При этом по-прежнему продолжаете выходить на сцену, петь, отлично выглядите, хотя многие в вашем возрасте спокойно радуются жизни на пенсии.

— По одной простой и очевидной причине — я чувствую, что живу по-настоящему, только когда пою. А пою я все время, постоянно. И когда перестану петь, потеряю голос, например, тогда и жизнь моя закончится. А что касается внешнего вида — да, слежу за собой. Ем мало, люблю морепродукты, хорошее вино, оливковое масло, чеснок. Каждый день плаваю в холодной воде. К слову, во всех моих домах имеются бассейны. В моем возрасте просыпаешься и испытываешь дискомфорт во всем теле — там болит, тут тянет. Ну и что? Такова жизнь. Да, мое тело стареет и уже не может двигаться, как прежде. Но уверяю тебя, в душе, в своих мыслях и мечтах я постоянно бегаю. Внутренне я нахожусь в состоянии кросса.

— Вы счастливый человек?

— Меня часто об этом спрашивают. Обычно я отбалтываюсь, говорю дежурное «ну да, еще бы». Но вот тебе скажу иначе. Нет, я не считаю себя счастливым человеком. То есть чисто внешне это может показаться даже кощунством. С какой стати так говорить — ведь у меня вроде как есть все. Но ты не представляешь себе, какой труд, какая жесткая дисциплина за этим «все» стоит. Я нахожусь в постоянном напряжении, в тонусе, заставляю себя быть в форме, в состоянии постоянной борьбы за свое место под солнцем, что приносит много переживаний. Не могу сказать, что легок, что доволен, что расслаблен. Талант ведь не пассивный дар. Его надо поддерживать. А на это уходит много сил, много каторжной работы в прямом и переносном смысле слова. Да и состояние успеха — очень нестабильное, нервное понятие. Ты находишься в подвешенном состоянии. Не уверен ни в чем, тем более в завтрашнем дне. А я человек очень сомневающийся, очень уязвимый. Поэтому в таких вот разодранных чувствах я не могу сказать, что счастлив. Счастье — понятие такое уверенное, прочное, солидное даже. У меня все не так.

— Говорят, женщины плачут в зале, когда вы поете, а мужчины заново влюбляются в своих жен и подруг,.. что вы пробуждаете в людях чувственность, нежные ощущения.

— Женщины — главные учителя моей жизни. Они научили меня всему, чему не в состоянии научить мужчины. Нежности, верности, ласке…

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог