Ольга Филиппова о Владимире Вдовиченкове: «Когда Вова ушел, думала, что умру»

Владимир Вдовиченков ушел от своей гражданской жены и матери общего ребенка после десяти лет совместной жизни, не оставив даже записки.
Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
10 Января 2015
Ольга Филиппова
Ольга Филиппова
Фото: Анна Бендерина

О том, что Владимир Вдовиченков через 10 лет совместной жизни расстался с Ольгой Филипповой, стало известно после Каннского кинофестиваля: актер появился на красной дорожке под руку с партнершей по фильму «Левиафан» Еленой Лядовой. Влюбленные демонстративно не скрывали своих чувств… Это настолько ранило его бывшую гражданскую жену, что в интервью «Каравану историй» Ольга не могла произнести даже имя разлучницы — называла ее исключительно «третьей стороной»…

— Провожая Володю на съемки «Левиафана», я предчувствовала: наша жизнь уже не будет прежней… И когда он вернулся, мы оставались вместе не больше месяца. Казалось, что Вова впал в депрессию, закрылся от меня. На попытки пробиться к нему отмахивался: «До сих пор не могу прийти в себя». Поначалу я действительно все валила на фильм: слишком долгожданный проект, интересный материал, выдающийся режиссер… Такое не проходит бесследно…

Я сама пережила нечто подобное, снявшись в первой главной роли — в фильме «Кармен». Когда проект закончился, не знала, как дальше жить… До сих пор помню в деталях каждый этап съемок… Первую встречу с режиссером, на которой Александр Хван от удивления всплеснул руками: «Так вы красивая, это совсем другое дело!» Вторая часть фразы относилась к моим кинопробам — на пленке я почему-то получилась не очень. С каким трепетом я ждала утверждения, сутками не отходила от телефона! С каким ужасом впервые пришла на съемочную площадку! Как мы с Игорем Петренко погрузились в жизнь наших героев… Три месяца работы меня буквально разрывало от счастья! И потом я года полтора была в жуткой депрессии… Просто не могла вернуться из той, киношной реальности. Почти не общалась с подружками, только ждала новых предложений. А их, как назло, не поступало. Я же для этого ничего не делала. Мне вообще в жизни часто казалось, что все должно произойти само собой… И наконец случилось то, что вывело меня из ступора. Правда, не долгожданная роль, а новая любовь.

На одном из премьерных показов «Кармен» я стояла у кинотеатра с исполнительным продюсером, и вдруг мимо промчался Вдовиченков — быстро поздоровался с моим собеседником, на меня даже не взглянул... А он тогда только снялся в «Бригаде». Где-то через месяц судьба свела нас снова: я сидела в ресторане с подружками, и вдруг одной из них позвонил Володя (они были хорошо знакомы). Узнав, что мы тусуемся, тоже подъехал. А увидев меня, сразу перешел в наступление. Сначала сообщил: «Ты мне нравишься». Потом стал строить общие планы: «Сейчас мы с тобой поедем туда, потом посидим там…» И тоном, не терпящим возражений. Безапелляционно сгреб меня в охапку. Любая женщина мечтает о решительном мужчине, и мне все это было приятно. «О-па, и так бывает!» — удивлялась. Мы стали жить вместе уже на третий день. А где-то через неделю Вова сказал: «Я уезжаю на съемки, когда вернусь — чтобы твои вещи были здесь». Я не успела даже ничего понять! А Володя явно привык добиваться своего и быстренько провернул свой план-кинжал. При этом было очевидно, что влюбился он с первого взгляда. Я же поймала себя на ответном чувстве только месяца через два. Когда получше его узнала, оценила...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог