Ольга Шелест: «Я рыдала на Лешином плече»

«Девушка со сломанным носом вряд ли может считаться особенно женственной. Но с изюминкой, безусловно!»
1|Записала Елена Михайлина||
|
21 Февраля 2013
Фото: Марина Барбус

Я долго занималась плаванием, поэтому длинные волосы так же долго оставались недостижимой роскошью, поскольку короткая стрижка — единственный для бассейна вариант. Но как только со спорта переключилась на творчество и поступила в художественную школу, первое, что сделала, — отрастила косу.

По окончании школы я решила, что уже достаточно взрослая, чтобы пойти в вопросах женственности еще дальше. И отправилась в «Чайку» — лучшую парикмахерскую города Набережные Челны.

Мне, девчонке из маленького  города Набережные Челны,  в Москве все было интересно!
Мне, девчонке из маленького города Набережные Челны, в Москве все было интересно!
Фото: Из личного архива О. Шелест

«Хочу стать блондинкой!» — обозначила я свое желание парикмахерше в возрасте. Та тоскливо посмотрела на густую каштановую косу, строго — на меня и изрекла: «Приходите с родителями, тогда и станете блондинкой!» Оскорбление было ужасным. Я даже голос повысила: «Как вы смеете, у меня уже есть паспорт! И я сама вольна решать, как мне выглядеть!» После непродолжительной перепалки покрасить меня согласилась самая молоденькая сотрудница. Жирно намазюкала голову пергидролем, снабдила модным чтивом и оставила на 40 минут. Я самозабвенно листала журнальчик, пока парикмахерскую не прибило женским воплем: «Люся! У тебя клиентка горит!» Мне стало интересно, как это бывает, когда «клиентка горит». Я завертелась в поисках источника ЧП… И тут взгляд упал на зеркало, где очень доходчиво отражалась моя собственная голова, от которой натурально валил дым.

МТV способствовало череде занимательных обновлений,  мои имиджевые аппетиты росли как на дрожжах. С Антоном Комоловым
МТV способствовало череде занимательных обновлений, мои имиджевые аппетиты росли как на дрожжах. С Антоном Комоловым
Фото: Из личного архива О. Шелест

Парикмахерши потащили меня в ванную комнату, на ходу стаскивая всякие клеенки, и, не церемонясь, обдали из душа с головы до ног. Половина косы, конечно, осталась в парикмахерской, но на выпускной дискотеке в школе все смотрели на меня с завистью — я была совершенно платиновой, а значит, взрослой.

Ну а дальше понеслось! Я приехала в Москву, а тут своя модная, яркая, невероятная жизнь! Конечно, мне, девчонке из маленького города Набережные Челны, все было интересно! На той самой школьной дискотеке мы танцевали под Modern Tolking, а тут все твердили: Nirvana, Prodigy, Duft Punk... Попасть на большой рейв — означало перевернуть сознание! Я была в полном восторге от девчонок на высоченных платформах, в желтых, розовых и оранжевых шубках и абсолютно безумных очках разных конфигураций.

1 2 3
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог