Боб Деку: последний мужчина Анни Жирардо

Они провели вместе 13 лет, их разделяли 13 лет разницы в возрасте, но это роковое число принесло им только счастье.
Юлия Козлова
|
19 Апреля 2012
Анни Жирардо
Анни Жирардо
Фото: EastNews.ru

Он был ее последней любовью, согревшей еще не омраченную болезнью жизнь. Они провели вместе 13 лет, их разделяли 13 лет разницы в возрасте, но это роковое число принесло им только счастье… Сегодня рок-музыкант, композитор и режиссер Боб Деку уже не молод и живет в крохотном городке далеко от Парижа. Лишь иногда он садится в поезд, чтобы навестить могилу той, которую продолжает называть своей женой…

— Боб, при каких обстоятельствах вы встретились с Анни?

— В те далекие 80-е я играл в рок-группе, писал тексты для многих популярных певцов. Причем моим идеалом были конечно же британцы — поэтому в их честь я со своими ребятами принципиально пел на английском. Вырос без отца, воспитывался матерью-итальянкой… и к моменту встречи с Анни успел завести семью, произвести на свет двоих детей и развестись. Чувствовал себя неприкаянным бродягой, открытым миру и приключениям. И вот однажды мой друг, сын Жильбера Беко Гайя, делает мне заманчивое предложение: «Одна звезда мечтает записать альбом, попробовать себя в музыке… И ей нужен молодой поэт, умный, дерзкий и современный, который напишет тексты для песен. Она хочет рискнуть. И я уверен — ты ей подойдешь на все сто. Я уже обо всем договорился — она будет ждать нас в студии нашего общего приятеля Доминика Перье. Он, кстати, и музыку напишет».

Я настолько разволновался, что даже не переспросил, о какой звезде идет речь.

Предложение написать тексты для целого альбома известной личности было более чем лестным для меня, начинающего «рокера». Жутко дергался, вкривь и вкось паркуя машину на узенькой улочке Франсуа Вийон в назначенный час. Толкнул входную дверь звукозаписывающей студии Доминика… и сразу же увидел Ее! Так вот кем была та самая звезда — Анни Жирардо! Господи, да как же я смогу написать для нее песни? Это чистое безумие! Мой приятель точно сбрендил! Она встретила меня совершенно потрясающим смехом — ее явно позабавила моя растерянность. Оказавшись совсем близко от легендарной киноактрисы, не мог вымолвить слова, совершенно обомлев от ее красоты. Она выглядела сногсшибательно — пахла духами и крепким сигаретным дымом, в какой-то скромной юбочке до колен, кожаных кремовых полуботинках.

Предложение написать тексты для целого альбома известной личности было более чем лестным для меня, начинающего «рокера»
Предложение написать тексты для целого альбома известной личности было более чем лестным для меня, начинающего «рокера»
Фото: Fotodom.ru

А как она курила Gitanes! Так сексуально затягивалась, чуть прикрывая веки, прищурив огромные мечтательные глаза и вытянув вперед губы, что по моему телу проходили вперемежку холодные и горячие волны.

— Рада с вами познакомиться! — просто сказала Жирардо, пожав мне руку.

«Рада»? Да я сгорал от смущения, не понимая, с чего вдруг эта красавица заявилась сюда из-за меня, невнятного пока сочинителя, молодого и бесшабашного рокера. Может, ее не так информировали и она планировала нанять кого-то другого? Тем временем Гайя держал тронную речь:

— Видишь ли, Боб, Анни хочет записать альбом, ты напишешь пробный пока текст для первой песни, а Доминик — музыку.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог