Анастасия Задорожная: Мучительное расставание

«Я влюбилась! Заботливый и надежный Сережа Славнов был совершенно не похож на мое обычное окружение. Тем и привлек...»
Елена Михайлина
|
20 Января 2012
Анастасия Задорожная
Анастасия Задорожная
Фото: Марина Брабус

Словом, Серега уехал, а я увязла в Питере. Такой вот парадокс...

Город встретил меня неприветливо, дождем и ветром. Я так и не смогла отделаться от ощущения, что нахожусь на чужой территории. Хотя, казалось бы, сядь в поезд — и через четыре часа ты дома. Но из-за плотного графика вырваться не получалось даже на день. Я не привыкла к питерской атмосфере, погоде, когда солнце появляется дай бог на пару месяцев, да и то словно одолжение делает. Октябрь, ноябрь… февраль, март — эти месяцы превратились для меня в настоящую пытку. И теперь когда кто-то говорит, что безумно любит Питер, я спрашиваю: «А вы там жили?»

Пыталась себя развлечь походами по магазинам, там с удовольствием покупала Сереже какие-то рубашки, шарфики и джемперы. Выбирала наудачу — не знала, похудел ли он, или наоборот…

Старалась хоть как-то обжить абсолютно холостяцкую квартиру, в которой обитала. И мебель, состоящая в основном из дивана, была удачно дополнена портретом моего любимого пса — весельчака Бобзы. Несмотря на приятные хлопоты, меня то и дело накрывало чем-то, что, наверное, и называется модным словечком «депрессия»: все валилось из рук, ничего не хотелось делать. Мне всегда думалось, что я все устрою, решу и обязательно выкручусь! А тут какой-то замкнутый круг. «Я ненавижу твой город. Ненавижу эту погоду. Ненавижу, что тебя тут нет!» — признавалась я Сереге во время долгих телефонных разговоров.

График работы в кино выматывал. Совмещать два проекта и без того сложно, а тут добавились еще и репетиции в театре. О работе на сцене я мечтала давно, поэтому в редкие выходные садилась в «Сапсан», приезжала в Москву, репетировала и, не успев побыть с друзьями и родными, неслась на вокзал, чтобы успеть в Питер к началу следующего съемочного дня.

Анастасия Задорожная и Сергей Славнов
Анастасия Задорожная и Сергей Славнов
Фото: Елена Сухова
Анастасия Задорожная
Анастасия Задорожная
Фото: Марина Брабус

Меня уже начали узнавать проводники… Музыкальную карьеру на этот период пришлось подзабросить. Вдохновения на новые песни не было, «автоматом» ездила на гастроли со старым материалом.

Вот так и жила я в Питере, в городе, в который мечтала попасть. Депрессия моя не проходила, спасали разве что друзья, прекрасные люди, с которыми я познакомилась в пасмурной Северной столице. Еще на какое-то время я привезла из Москвы Бобзу. Его, конечно, все любили, но съемки не всегда проходили на улице, а носящаяся по павильону собака мало у кого вызывает восторг.

1 2 3
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог