Надя Ручка: Грустная история «Блестящей»

«На меня до сих пор накатывает ужас, когда я вспоминаю о том времени. Это был ад. И выхода из него не было...»
Ушакова Юлия
|
01 Сентября 2009
Фото: Марина Барбус

На меня до сих пор накатывает ужас, когда я вспоминаю о том времени. Это был ад. Кромешный ад. И выхода из него не было...

Я просыпалась и засыпала под телефонные звонки: «Если не будешь с этим человеком, сильно пожалеешь. И твои родственники сильно пожалеют. Не забывай, мы хорошо знаем, где живут твои мама и папа. И где живут все твои друзья, знаем. Все свое получат.

Тебе никуда не скрыться. Даже не пытайся. Поэтому лучше будь сговорчивой девочкой...»

А началось все в моем родном Никополе. У меня появился поклонник. Время было такое: сильно поднялись люди, связанные с криминалом. Вот и он оказался очень влиятельным в городе авторитетом. Я тогда училась в школе, и он кружил вокруг меня, как орел. Я же на него внимания не обращала. «Привет», «пока» — не больше. Мне нравился мальчик из моей школы. Я влюбилась в пятнадцать. Это было мое первое сильное чувство. И никто другой меня в принципе заинтересовать не мог.

Но этот человек не унимался. Моя холодность его только распаляла. А кроме того, он просто не привык к отказам. Отказать ему?! Такому крутому перцу, которому море по колено?! Да не будет этого никогда.

И чем больше я старалась с ним не сталкиваться, тем настойчивее он становился.

В Никополе мне просто проходу не давал. Я шла на занятия в балетную школу — появлялся он. Торопилась на уроки — он снова возникал на моем пути.

То, что я его не любила, ему было безразлично.

А я, глупая, верила, что до взрослого человека можно как-то достучаться. Если доходчиво все объяснить, он поймет. Он же взрослый. А я еще девчонка. Ну не будет же он со мной связываться, да еще против моей воли...

Я вообще очень долго верила, что до людей можно достучаться.

Но сильно ошибалась.

Ему было наплевать на мои объяснения. Я могла хоть горло себе порвать, он бы меня не услышал.

Я стала для него идефиксом.

К тому времени я уже училась в Москве. Приехала в Никополь на каникулы. И он опять появился. Его одержимость не стала меньше ни на йоту. Он пригласил меня в ресторан, чтобы объясниться. Очень просто, казалось, никакого подвоха. Но потом, когда мы остались с ним наедине, все произошло мгновенно. Он просто заломил мне руки в машине...

Это был первый мужчина в моей жизни и первое большое крушение. Крушение, после которого я приходила в себя очень долго. Любовь, честь, нежность, мужественность — все представления о них полетели в тартарары.

Маленькой я обожала крутить руль отцовской машины
Маленькой я обожала крутить руль отцовской машины
Фото: Из архива Н.Ручки

Ничего не было, кроме грубой животной силы. Она правила миром.

Эту силу я ненавидела больше всего. С самого детства.

Мне было пять лет. Я шла по улице, и вдруг меня затащил в подъезд какой-то незнакомый мужик. Он быстро спустил штаны и прошипел, чтобы я тоже разделась. Помню свой шок, когда впервые увидела мужские гениталии. Ужас, отвращение... Я закричала, вырвалась и каким-то чудом выскользнула из этого подъезда. Бегу по двору, рыдаю, захлебываюсь, понимаю, что мой дом — рядом, но не могу различить свой подъезд. Куда бежать?.. Жуткое ощущение.

Все повторилось, когда я уже была во втором классе. Поднимаюсь по лестнице в моем подъезде. Сверху спускается мужчина.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог