Константин Юшкевич: «Меня должны окружать приятные люди, чтобы не шел на работу как на каторгу»

«В одном из сезонов по сюжету произошла катастрофа, раненых привезли в «Склиф», мы начали снимать...
Марина Порк
|
15 Февраля 2024
Константин Юшкевич
Какие-то роли я так и не получил и не получу, потому что возраст уже не тот. Хотелось бы просто найти интересный материал
Фото: пресс-служба театра «Ателье»

— Замечательно. Сериал состоит из небольших новелл. Там и юмор есть, и ирония. Формат сериала таков, что как такового секса там не показывают, только ситуации до и после. Это мы и сыграли с Натальей Рогожкиной и Яной Кошкиной.

— Остались ли у вас нереализованные желания?

— Изъезженная тема, но я никогда не хотел сыграть Гамлета. Когда-то давно мечтал сняться в военном фильме. В итоге сыграл военного в сериале «Челночницы», правда, там рассказывалось про 90-е годы, когда все разваливалось. Какие-то роли я так и не получил и не получу, потому что возраст уже не тот. Хотелось бы просто найти интересный материал. Когда выходит прекрасный проект на платформах с замечательными сложными героями, то сразу по-хорошему берет зависть.

Одно из последних впечатлений — «Слово пацана. Кровь на асфальте». Свердловск, конечно, был не Казань, но шпаны и у нас хватало, вопрос «Какого ты двора, кого знаешь?» звучал. Фильм снят талантливо, все артисты прекрасно играют, им доверяешь. Из последнего, что я смотрел, сильные впечатления оставила «Большая секунда» Вити Шамирова, замечательная история.

— Чем занимаются ваши дочери?

— Старшая, Евдокия, оканчивает Щепкинское училище, младшая, Екатерина, учится в экономическом университете. Предвосхищая ваш вопрос, скажу: мы отговаривали старшую от актерской профессии. Большинство артистов не хотят, чтобы дети продолжили династию. Но с Евдокией все было бесполезно. Конечно, настоящее обучение для дочери начнется только после института. Пока не попал во взрослую жизнь, все будет не совсем так, как ты представляешь. Поэтому студенческие годы — это прекрасные времена, которыми надо насладиться, потом все будет гораздо сложнее.

Главное, чтобы дочкам не пришлось испытать то, что мы испытали в девяностые, когда не снимали кино, закрывались театры. Казалось, наступает конец всего, с актерской профессией надо завязывать, — были у меня такие мысли.

— И куда бы пошли, если бы завязали?

— Ой, не знаю!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
На «Здравсити» стартовал проект по бесплатному мониторингу мужского здоровья
Осознанный подход мужчин к заботе о своем здоровье и их информированность в деликатных «половых» вопросах – ключевые принципы превенции в урологии. 

Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая