Виктор Логинов. Новый поворот

После премьеры последнего сезона «Счастливы вместе» прошло семь лет: этот шлейф Гены Букина, эти...
Инна Фомина
|
07 Мая 2019
Виктор Логинов
Без денег за отыгранные на гастролях спектакли оставались. Ведь мы же часто без предоплаты ездим, под честное слово организаторов
Фото: Persona Stars

У меня дети, престарелый отец, ну зачем мне все это? Вот если в жизни все будет совсем плохо — мама всегда говорила «От тюрьмы и от сумы, сынок, не зарекайся», — тогда, может, вы и услышите какую-то невероятную историю про Виктора Логинова. Тогда я и в театр пойду на репертуар работать.

Сейчас участвую только в тех спектаклях, что приносят удовольствие. Есть несколько театральных проектов, даже глобальных, с заходом чуть ли не на «Золотую маску». Например репетируем сейчас «...Нелюдимо наше море...» или Корабль дураков». Это пьеса Николая Коляды, где я играю с потрясающим Сережей Фроловым и другими отличными актерами. Также готовится спектакль по рассказам О’Генри.

А еще мы сделали постановку по пьесе моего близкого друга, режиссера и драматурга Антона Непомнящего «Танго со смертью» — по мотивам мифа об Орфее и Эвридике. Мне досталась роль Аида.

— Некоторые актеры относятся к антрепризам пренебрежительно, как к скороспелой халтуре...

— Смотря какая антреприза. Иногда посмотришь на афишную ленту, а там «Муж на час», «Мужчина по графику», «Можно мужа?», «Муж по цене двух», «Жена за мужа». Антрепризная сцена полна такими комедиями положений: банановая кожура — поскользнулся — упал, муж приехал из командировки — любовник из окна выпрыгнул — носок остался. Все смешно, все легко. Но есть и другие спектакли.

Мы в театре «Миллениум» репетировали «Когда наступит завтра» полгода. Постановка вышла непростой: разговор трех абсолютно разных мужчин, которые оказываются в закрытой комнате и размышляют о том, с чем пришли к финишу, что они из себя представляют. В пьесе есть моменты, которые заставят людей улыбнуться, посмеяться от души. Но в конце, за секунду до выхода на поклоны, наступает абсолютнейшая звенящая тишина, зритель задумывается. И это дороже всего!

— С партнерами по сцене легко находите общий язык?

— Мои партнеры — самые лучшие в мире! С этими людьми я бы пошел и в разведку, и на покорение горных вершин.

Вот Михаил Башкатов — замечательный парень, сибиряк, томич. Костя Юшкевич — он с Урала, как и я, окончил Свердловский театральный институт. Еще Дима Миллер, Игорь Ларин. Давно мечтал о спектакле, в котором будут заняты одни мужчины, в такой компании проще решать бытовые проблемы, возникающие в длительных гастрольных турах.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Делиться или нет – почему некоторые дети жадничают?
Знакома ситуация? Ребенок держит машинку в руках и кричит: «Мое!» на просьбу другого ребенка дать поиграть. На детской площадке неловкая пауза, взрослые переглядываются: «Ну что за жадина, неужели так трудно поделиться?»

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая