Елена Проклова: скандальные подробности развода

Актриса и телеведущая откровенно рассказала о причинах своего развода
Марина Порк
|
28 Июля 2015
Елена Проклова с мужем Андреем Тришиным
Елена Проклова с мужем Андреем Тришиным
Фото: Е. Сухова/7 дней

Гром грянул неожиданно. История простая до банальности — мы оказались сторонами любовного треугольника. Пыталась взывать к разуму:

— Андрей нашей дочке всего лишь два года! Я все бросила!

— А я сел не в свои сани!

— Теперь ты эти сани посреди поля без лошади оставишь? Как мне быть?

— Пойдешь работать!

— Куда? Кому я сейчас нужна?

— Ну да, действительно, кто ты такая, кто тебя помнит?

Он остался. Я благодарна ему и за это, и за те слова, они заставили меня вернуться в профессию. Мне пришлось начинать сначала. Но добилась своего. Помогли все, к кому обратилась.

— Муж слова свои назад взял?

— Доказывал с пеной у рта, что он такого не говорил. А я простила. Считаю: прощать надо бесконечно, как завещано. И сейчас у нас очень нелегкий период. Кажется, что брак исчерпал себя. Люди должны жить вместе, только если они этого хотят, а не потому, что они должны это делать. Каждый имеет право провести жизнь так, как считает нужным. Почему семейный подвиг сильнее монашеского? Потому что верить в то, что сохранять семью в любом случае необходимо — очень сложно. И с каждым годом только сложнее.

Брак не для того, чтобы вам что-то давали. Любовь — это когда другому человеку нужно, чтобы ты ему отдавал себя. Когда же ты начинаешь понимать, что в обузу, не приносишь радости, не доставляешь счастья и вообще раздражаешь, зачем жить вместе? Есть люди, которые готовы длить неправду всю жизнь. Но это не про меня. Не должны люди оставаться рядом, ощущая одиночество.

Как-то так случилось, что наши интересы окончательно разошлись. Приглашаю в театр — не идет. Зато когда он собирается на сафари, жена подхватывается и едет с ним, хотя небольшое это удовольствие — смотреть, как убивают животных. Но я нахожу в себе желание, силы полюбить Африку, в момент охоты счастлива, что муж счастлив. Но я, Лена Проклова, одна никогда бы в жизни не поехала на охоту. Возвращаемся, я прошу:

— Андрюш, поехали на море.

— Я море не люблю!

Понимая, что мои заработки не бесконечны, а без солнца, моря я не могу жить, это моя подпитка, сказала:

— Андрей, я хочу купить квартиру в Сочи.

— Это безумие! У меня таких денег нет!

— Я их и не прошу, у меня рекламные контракты, как раз хватает. Можешь проследить за ремонтом?

— Нет!

Но я купила квартиру, наняла людей, они ее сейчас отделывают, буквально через два-три месяца будет готова.

Андрей давно не часовщик, занимается строительным бизнесом. У него есть очень хорошее качество: не пренебрегает никакой работой, все, за что берется, делает хорошо. Я им горжусь. У мужа много положительных черт. Но сказать, что я за каменной стеной, — наврать. Правда, это мой выбор. Так что могу написать еще одну жалобу на себя.

Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог