Алсу: «Папа и муж – главные мужчины в моей жизни, перечить им не имею права»

Мы ехали в машине, и я поймала себя на том, что не отрываясь смотрю на Яна. В голове промелькнуло: «Не могу без него».
Алсу
|
21 Июня 2013
Не могу представить, чтобы мне пришлось встать на сторону папы или Яна. Они главные мужчины в моей жизни, и перечить им я не имею права
Не могу представить, чтобы мне пришлось встать на сторону папы или Яна. Они главные мужчины в моей жизни, и перечить им я не имею права
Фото: Марк Штейнбок

Выписываясь из роддома, я страшно переживала, как справлюсь со всеми этими пеленаниями, купаниями, укачиваниями. Но очень быстро вспомнился опыт, приобретенный с Ренардом, и все не уставали поражаться, как же ловко у меня получается.

Дочке не исполнилось и годика, когда узнала, что снова беременна. И я, и муж приняли это известие с радостью: «У Сафины появится не только сестра, но и подружка! С такой маленькой разницей в возрасте у девочек будут одни увлечения, одни игры. Полная общность интересов!»

Сафина и Микелла очень разные. Старшая — спокойная, рассудительная, может часами сидеть за роялем, наигрывая спонтанно родившиеся мелодии. Младшая же — ветер и огонь «в одном флаконе». Любит одновременно делать с десяток дел: петь, скакать на одной ножке, набирать на айфоне номер одной из моих подруг.

Да-да, с каждой из них у Микеллы свои разговоры, свои темы для обсуждения. То и дело слышу: «Привет! Как дела? Ты видела в Интернете новую игру?» Она очень любит выступать на публике, все равно с чем: с монологами, танцами, песнями. Главное, чтобы публика состояла из взрослых. С ровесниками Микелле не так интересно.

А еще младшей дочке досталось от папы потрясающее чувство юмора. Казалось бы, каких острот можно ждать от маленького ребенка? Но вот я в очередной раз читаю ей стихотворение Корнея Чуковского или Агнии Барто, дочка меня перебивает, вставляет в текст другие слова (сохраняя при этом ритм и рифму!), и получается очень смешно.

Ян так гордится девочками, так бесконечно их обожает и балует, что они в буквальном и переносном смысле садятся ему на шею. При таком раскладе мне волей-неволей приходится «включать строгость». Ян даже запретить дочкам ничего не может! Обычно его отказ звучит так: «Я не против, но мама точно не согласится». Вот ведь хитрюга!

Мы вместе уже восьмой год, а Ян по-прежнему, будто все еще длится период ухаживания, старается меня удивлять и радовать. Ну и разыгрывать конечно. Без этого он не был бы Яном Абрамовым, который в кругу друзей слывет великим выдумщиком и мастером мистификаций.

Июнь прошлого года. Мы с детьми отдыхаем в Америке. Близится мой двадцать девятый день рождения, который я не собираюсь широко отмечать. Говорю мужу: —Посидим в ресторанчике с самыми близкими друзьями, поговорим, потанцуем — и все.

Мой двадцать девятый день рождения Ян решил отметить с размахом
Мой двадцать девятый день рождения Ян решил отметить с размахом
Фото: из личного архива Алсу

Не круглая же дата, не юбилей.

—Хорошо, — подозрительно легко соглашается Ян.

За неделю до события начинаю его пытать:

—Ты выбрал ресторан?

—Я приятеля попросил — он местные заведения лучше знает.

Двадцать шестого июня от этого самого приятеля на мою электронную почту приходит письмо: «Алсу, я знаю один корейский ресторан с прекрасной кухней. Это даже не ресторан, а кафе, там очень скромно, но бесподобно вкусно».

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог