Екатерина Кузнецова: «Евгений Пронин долго не знал, как ко мне подступиться»

Недавно отдыхала в Турции. Ко мне подходили украинские туристы: «Катя, мы вас любим! Смотрим «Кухню» и другие сериалы»
07 Октября 2013

Но он не был похож на авантюриста и сразу понравился моим родителям и бабушке. С ней они вообще подружились. Папа с мамой тогда уезжали на море, а я была очень занята и как-то попросила: «Ты не мог бы съездить к моей бабуле? Я совсем зашиваюсь!» Он тут же отправился в гости — с цветами и гостинцами. И потом бывал у нее много раз.

Он постоянно старался мне угодить. Если роняла в разговоре, что нравятся духи определенной марки, тут же преподносил всю коллекцию. Если признавалась, что люблю желтые розы, начинал заваливать целыми корзинами этих цветов!

Помню, приехала с родителями в Эмираты, зашла в номер, а там тоже охапка желтых роз.

Через пару дней он устроил для нас прогулку на шикарной яхте. Когда погода испортилась, прислал подарок с запиской: «Это тебе. В дождь, когда будет грустно, откроешь». Смотрю — а там изумрудная подвеска в виде капельки.

О таком кавалере, наверное, мечтает любая женщина. Наши девчонки просто таяли, когда видели его. Он часто встречал меня после занятий и вел себя как настоящий джентльмен. Если замечал, что стою с однокурсницами, заходил в цветочную палатку и покупал каждой по букету — чтобы не обижать моих подруг.

Эта история продолжалась полгода. Удивительно, как он терпел так долго?!

Мы ведь не были любовниками, и я не давала надежды, что когда-нибудь станем близки. Иногда он меня откровенно раздражал. Возвращаюсь домой уставшая, мечтаю сходить в душ и плюхнуться в постель, а у нас сидит мой поклонник — весь такой романтичный, влюбленный, и приходится общаться, изображать радость...

Он не был ни в чем виноват, но я рядом с ним испытывала дискомфорт, потому что не могла ответить на его чувства. Даже когда он заболел, не решилась навестить, боясь, что у него дома между нами произойдет то, чего я упорно избегала.

По-человечески я к нему привязалась. Возможно, со временем привязанность и переросла бы в нечто большее, но меня пригласили в сериал «Сердцу не прикажешь», на одну из главных ролей.

Там было сто шестьдесят серий. Предполагалось, что съемки продлятся чуть больше года, в действительности — растянулись на восемнадцать месяцев. Он уговаривал не подписывать контракт, понимал, что у меня совсем не останется свободного времени и мы не сможем видеться, но я не могла отказаться от такого проекта. Мы расстались в День влюбленных — четырнадцатого февраля. Он подарил мне огромное ледяное сердце, которое еще неделю лежало и таяло в раковине в ванной.

Мне было горько и как-то неловко. Я понимала, что причиняю боль хорошему человеку, но не хотела врать и притворяться влюбленной. Наверное, следовало прекратить все намного раньше, но у меня не было опыта, я не знала, как себя вести. Он ведь мечтал о семье, детях. Мама потом призналась, что он с ней об этом говорил. А я замуж не собиралась, голова была забита только работой.

Мы просто «не совпали», сердцу не прикажешь...

Название сериала стало для меня пророческим. На съемках я познакомилась с российским актером Евгением Прониным. Интересно, что при первой встрече Женя мне не понравился. Он был симпатичный, но вел себя слишком заносчиво. К тому времени Пронин снялся в нашумевшем «Гарпастуме» у Алексея Германа-младшего и нескольких российских сериалах и, видимо, считал, что украинский телемувик — не его уровень. Все время требовал у ассистенток: принесите то, подайте это.

Помню, приехала на съемки. Сидела в ожидании своей сцены, в руках были листочки с текстом. Подошел Женя: — Ну что?

Мой «шопоголизм» Жене не нравится, ворчит: «Сколько нужно кофточек и юбочек?» — «Много,хочу выглядеть лучше, чтобы ты мной гордился»
Мой «шопоголизм» Жене не нравится, ворчит: «Сколько нужно кофточек и юбочек?» — «Много,хочу выглядеть лучше, чтобы ты мной гордился»
Фото: Павел Щелканцев

Поговорим?

— Конечно, — обрадовалась я. — Меня зовут Катя. Я студентка...

— Пройдемся по тексту, — оборвал он.

Я онемела. Подумала: «И с этим человеком я буду играть любовь? Боже, какой ужас!» Но делать нечего — стали работать. Партнером Женя оказался хорошим, всегда повторял текст.

Время шло, мы играли влюбленных и постепенно сдружились. Оказалось, что любим одну и ту же музыку, одни и те же фильмы. Вне работы не общались. Никаких вечеринок в группе не устраивали, и я, как только выключалась камера, спешила домой. На сон оставались считаные часы.

В январе в связи с долгими праздниками у нас был достаточно большой перерыв в съемках.

Съездила отдохнуть, а вернувшись в Киев, неожиданно почувствовала, что скучаю по Жене! Он, как потом выяснилось, тоже скучал. Когда увидел меня, обрадовался, сделал комплимент: «Ты хорошо выглядишь! Загорела, посвежела».

На большее пока не решался. На съемках я вела себя довольно строго. Ни с кем не кокетничала, все время читала. В основном Иосифа Бродского. Специально пыль в глаза пускала «московской штучке»! Мы, мол, в Киеве тоже не лыком шиты! Жене явно нравилось, что веду себя не так, как другие актрисы. Они в паузах между сценами наводили красоту и перемывали косточки коллегам.

Женя долго не знал, как ко мне подступиться, но мы часто сидели вдвоем в гримвагене и разговаривали о том о сем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог