Александр Жулин. История моей любви

«Я терял семью, казалось, земля уходит из-под ног. Ощущал себя жалким, смешным, нелепым...»
Жулин Александр
|
01 Апреля 2010

Я вырос в атмосфере любви и согласия. Мои родители обожают меня и друг друга. Через пару лет папа с мамой отметят золотую свадьбу. Дай бог им здоровья. И сейчас отец может бросить фразу: «Эх, какие у нашей мамы ножки! Прямо девочка!» И я вижу, что это не наигранно, а сказано с искренним восхищением. Конечно же, у мамы есть недостатки, например рассеянность, но отец всегда говорит: «Когда любишь, мелочи уходят, а главное остается». Важно, чтобы и в пятьдесят, и в шестьдесят глаз горел.

Наблюдая отношения родителей, я проникся убеждением: любовь — самое важное в отношениях мужчины и женщины, а все остальное приложится.

Мне уже не дождаться золотой свадьбы. Союз с Таней Навкой давал единственный шанс отметить полувековой юбилей семейной жизни — в девяносто лет. Не факт, что дотянул бы, но теперь и смысла надеяться нет. Наш брак, похоже, распался. Все рухнуло в одночасье: бац — и будто ничего и не было.

Я оказался в съемной квартире. На «Площади Ильича». Она не была ужасной — просто чужая, маленькая, ее стены словно пытались раздавить меня...

Четырнадцать лет из жизни не вычеркнешь... Я постоянно думал о Тане, пытался понять, когда мы стали чужими.

Я впервые обратил внимание на Таню в Праге на дискотеке
Я впервые обратил внимание на Таню в Праге на дискотеке
Фото: Итар-Тасс

Как случилось, что моя любящая, терпеливая, юная жена и ученица превратилась во взрослую, независимую, сильную женщину, которой я не нужен...

Я знал, что в нашей группе фигуристов, которую тренирует Наталья Ильинична Дубова, есть скромная хорошая девочка — Таня Навка. Она составляла пару с Самвелом Гезаляном. Катаются такие ребята, ну и ладно. У меня своя жизнь, которую мы с женой и партнершей Майей Усовой полностью сконцентрировали на спортивных победах.

В 1993 году в Праге проходил чемпионат мира, где мы с Майей заняли первое место. Под занавес для всех участников устроили дискотеку. Я пришел и увидел на танцполе девчонку в смешной кепке. Она зажигала так, что глаз не мог оторвать. Кто такая?! Что за красавица?

Пригляделся — да это же Таня! Ничего себе, думаю, скромница, что вытворяет! Возможно, мне показалось, но тогда я подумал, что она танцует специально для меня. Так сексуально, вызывающе откровенно, невероятно красиво. Потом отбросил эти мысли: «Показалось. Это она для Леши старается». За Таней тогда ухлестывал Урманов.

Из Праги я отправился в четырехмесячное турне американца Тома Коллинза — организатора выступлений чемпионов мира и Олимпийских игр. Таню снова увидел летом на сборах во французском городке Пралоньян. Наша группа начинала подготовку к Олимпиаде. Я взглянул на Таню и глазам не поверил. Она расцвела, похорошела невероятно. Так бы смотрел и смотрел, все мысли — о ней. «Попал! — думаю. — Только этого еще не хватало!» Ведь впереди Олимпийские игры, ни о каких романах и речи быть не может, если ты нацелен на победу.

Начались тренировки, во время которых некогда предаваться любовным мечтаниям.

С Майей Усовой мы считались идеальной парой на льду. В жизни было иначе
С Майей Усовой мы считались идеальной парой на льду. В жизни было иначе
Фото: Из Архива А. Жулина

Но была еще и столовая, где собирались фигуристы. И надо же, чтобы место Тани оказалось как раз напротив моего. Случайно, не случайно — не знаю, но так уж вышло.

Сижу как-то, ем и пытаюсь ногами нашарить тапки, которые скинул под столом. Нет тапок! Черт знает что! Куда они могли подеваться?! Взглянул на Таню, а она следит за моими тщетными усилиями и улыбается. Я улыбнулся в ответ.

Так, с этих тапок, начался между нами молчаливый флирт. Теперь каждый обед и ужин мы улыбались друг другу, обменивались взглядами. И я снова искал тапки, как бы невзначай касаясь под столом ее ноги...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог