Андрей Грозный. Блестящие и в горе и в радости

Эксклюзивное интервью продюсера «Блестящих» о Жанне Фриске и других солистках группы.
Беседовала Елена Михайлина
|
19 Апреля 2016
Наталья Лагода
Не знаю, какие у Карманова были обязательства перед Натальей, но женат на Лагоде Саша не был. Жаль, конечно, что у нее в итоге все так страшно закончилось. 1999 год
Фото: Д. Коробейников/РИА НОВОСТИ

Что однажды и спровоцировало их на альпинистские опыты: действительно спустились по простыням, внизу их ждали машины, и до утра протанцевали на дискотеке. Директор наш переживал еще и за то, что работать концерты после бессонных ночей нелегко, но молодость брала свое. Когда уже в Москве кто-то из девочек проговаривался о случаях побегов из-под Диминой опеки, я пытался его убедить, что запирать — это вообще средневековье какое-то! Захотят удрать — найдут способ, находят же. Впрочем, я и сам не хотел, чтобы кто-то исчез или попал в неприятную историю. Мы же отвечали за их безопасность. Артистки наши были настолько юными, что Олиным и Полининым родителям я даже расписки писал по поводу своей за них ответственности.

И поверьте, временами это было очень непросто! Поначалу мы много ездили. Встречали нас обычно упомянутые уже молодые владельцы площадок, клубов. И первое, что происходило, — это вопли: «Какие они маленькие!» Самыми высокими у нас были Жанна Фриске и Ксюша Новикова — сто шестьдесят пять и сто шестьдесят семь сантиметров. А второе — это машина, как правило, считающаяся по сей день на периферии королевской — «седьмая» BMW, в просторечии «бумер». При чем тут машина? Так московских артисток срочно требовалось прокатить с ветерком, чтобы осознали всю крутизну момента. Обычно происходил бешеный полет по трамвайным рельсам, на красный сигнал светофора с подрезанием по дороге всего живого. И этот автомобильный шик преследовал «Блестящих» по всей периферии.

Группа была в Казахстане, когда мне позвонили и сообщили, что девчонки попали в аварию. Понты принимающей стороны, конечно же на «бумере», закончились сальто в кювет. Сначала я испугался, но следом уточнили, что травм ни у кого нет. А потом добавили, что машина всмятку, и я снова испугался: думал, не понял про травмы, потому что как же это может быть?.. Но вскоре начали отзваниваться сами девчонки. Ксюша поведала, как вылетела через заднее стекло и приземлилась в десяти метрах от машины между двумя валунами чуть ли не на шпагат. Впрочем, как летела, она не помнила — очнулась уже между булыжниками. Чудом отделалась царапинами, как и все, к счастью. В тот день было уже не до выступлений, но на следующий, когда артистки наши пришли в себя, все отработали как положено.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог