Бывший муж Удовиченко: «Лариса сменила замки, номер телефона и спрятала дочь»

Я понимаю, что в ее окружении четко работали стереотипы: рядом со звездой ты автоматически оказываешься в тени.
Ирина Зайчик
|
16 Сентября 2013
Лариса Удовиченко
Лариса Удовиченко
Фото: РИА Новости

Наши отношения с Ларисой так стремительно переросли в бурный роман, что я стал серьезно опасаться — завтра-послезавтра мы выйдем из тени, начнем официально появляться на людях, и все станут в меня тыкать пальцем. А если поженимся, тут же приклеится ярлык — «муж Ларисы Удовиченко»!

Я понимаю, что в ее окружении четко работали стереотипы: рядом со звездой ты автоматически оказываешься в тени.

Помню, в Тбилиси когда-то ходил один анекдот. Муж известной шахматистки Ноны Гаприндашвили всюду так и представлялся: «Я муж Гаприндашвили!» Пока однажды его кто-то остроумно не спросил: «Ну хорошо… а днем ты что делаешь?»

У меня были все основания бояться этого, потому что я вырос в Тбилиси, в семье военных медиков, где авторитет мужчины традиционно был необычайно высок. И других отношений между мужем и женой я себе не представлял.

Но, на удивление, у нас с Ларисой все прошло очень легко и органично.

Во-первых, вокруг было много друзей (надо отдать должное Ларисе, это были ее друзья), которые наш союз восприняли очень доброжелательно. У них не возникало никакого разделения: мол, Лариса — звезда, а я — просто муж.

А во-вторых, моя работа в «Совинфильме», манера поведения и отношение к Ларисе не подразумевали никакой зависимости от ее славы.

Я тоже был вполне состоявшимся человеком. За плечами два высших образования: Тбилисская консерватория по классу фортепиано и искусствоведческий факультет. По своей специализации — «Музыка в экранизации литературной классики» — я продолжил стажировку в Москве, в Институте истории искусств. Меня все больше и больше затягивал кинематограф, и когда мне предложили работу в «Совинфильме» — в международном объединении по совместным постановкам кинофильмов, я тут же согласился.

Лариса была для меня прежде всего женщиной, на тот момент — любимой.

И мне было все равно, в каких она снимается фильмах. Мне нравилось в ней все: сексапильная фигурка, улыбка, слегка раскосые глаза, напевная речь, ее одесский юмор...

Наш роман, должен признаться, развивался в весьма драматических обстоятельствах. На момент нашего знакомства Лариса была свободна, а я, увы, женат. Моя жена совсем не из мира кино — она работала переводчиком с французского языка. С Ириной у меня были достаточно хорошие, теплые отношения, у нас рос 13-летний сын. Но встреча с Ларисой все изменила. Я не устоял перед ее женским обаянием и влюбился...

Познакомились мы на торжестве у ее подруги, с которой Лариса училась во ВГИКе. Вера отмечала свой день рождения в модном тогда бизнес-клубе Хаммеровского центра. Так получилось, что мы с Ларисой оказались рядом за столом.

Друзья наш союз с Ларисой восприняли доброжелательно. У них не возникло разделения: мол, Удовиченко— звезда, а я — просто муж...
Друзья наш союз с Ларисой восприняли доброжелательно. У них не возникло разделения: мол, Удовиченко— звезда, а я — просто муж...
Фото: Алексей Абельцев

Она была само очарование: коротенькая юбка, челка до бровей... Мы беспрерывно танцевали и шутили. Лариса спросила, где я работаю, я ответил: «В «Совинфильме». Она не скрывала, что ее это очень заинтересовало. Следом она сразу же спросила: «А вы женаты?» Я честно ответил: «Да».

Но тем не менее мы с Ларисой продолжили знакомство, но не встречались, просто созванивались. Отношения были добровольными и взаимно располагающими. Она уже была известной после своей Маньки-Облигации актрисой. Молодая, успешная, красивая.

Прошло несколько месяцев. Я пару раз звонил Ларисе, предлагая организовать фотосессию для наших зарубежных партнеров. Она отвечала уклончиво: «Спасибо, Гена!

Сейчас я немного болею, как только поправлюсь, все сделаем». Рассказала, что нечаянно опрокинула кастрюлю с варениками и сильно обожгла ноги, теперь безвылазно сидит дома, скрываясь от всех и очень мучаясь от ожогов.

Как-то после работы я опять позвонил Ларисе. Естественно, под предлогом каких-то новых кинопроектов, и неожиданно услышал:

— Гена, приходите, у меня сегодня одесский ужин… Мои фирменные кабачки в соусе.

— С большим удовольствием!

Лариса уже знала о моих одесских корнях: моя мама — одесситка. А еще выяснилось, что мы с Ларисой много лет отдыхали в Одессе на соседних пляжах, не зная друг друга. «Надо же, — смеялась она.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог