Бывший муж Удовиченко: «Лариса сменила замки, номер телефона и спрятала дочь»

Я понимаю, что в ее окружении четко работали стереотипы: рядом со звездой ты автоматически оказываешься в тени.
Ирина Зайчик
|
16 Сентября 2013
Лариса жила в одной из башен на Новом Арбате, в уютной квартирке на 11-м этаже. (Геннадий в гостях у Ларисы)
Лариса жила в одной из башен на Новом Арбате, в уютной квартирке на 11-м этаже. (Геннадий в гостях у Ларисы)
Фото: из личного архива Г. Болгарина

И еще был случай. Как-то после летнего отпуска Лариса приехала на «Мосфильм». Загорелая, с распущенными, выгоревшими от солнца волосами, в короткой юбке. Все мужики чуть шеи не свернули. В кабинете главного редактора Лариса подписывала какие-то бумаги. Вдруг смотрит — он за ее спиной два раза ключ в двери поворачивает. Она стала отступать к столу — и тут, к счастью, кто-то настойчиво постучал в дверь кабинета.

Она притягивала мужиков из кинематографической среды как магнит. Но когда в ее жизни появился я, уже никто не решался с ней вести себя фривольно…

Почти целый год мы жили с Ларисой не расписываясь. Хотя я и ушел от жены, но еще долго не разводился. Я это делал из-за моего сына. Ему было всего 13 лет.

Сложный возраст. Тогда я до конца не понимал, какой удар ему наношу. Максим искал меня, мы с ним встречались, но тайно. Думаю, Ира запрещала ему со мной видеться. Я пытался хоть как-то загладить свою вину, каждый раз у меня наворачивались слезы, когда я видел немой вопрос: «Папа, ты вернешься домой?» в глазах маленького сына...

Лариса молчала, но я чувствовал, что она нервничает и не хочет меня понять. Все это время она ревновала меня к бывшей жене — мы ведь еще были официально женаты. Ей казалось, что я не могу обрубить там все до конца. Но как не общаться с бывшей женой? Нас же связывал сын! Да и потом, часть души у меня все равно осталась там. Ирина — моя большая первая и очень яркая любовь. Ну как это можно взять и сразу вычеркнуть из жизни?

А бывшая жена, наверное, все еще надеялась, что я вернусь к ней. Ира очень рьяно отслеживала нашу совместную жизнь с Ларисой: звонила мне, через общих знакомых собирала информацию, как мы ладим.

А это было нетрудно. Мы жили рядом: я с Ларисой — уже в новой квартире на улице Алабяна, а Ира — у метро «Аэропорт». Практически соседи.

Однажды они все-таки встретились. Случайно или нет, не знаю. Об этой встрече мне рассказала Лариса. Они с моей бывшей женой столкнулись нос к носу в подземном переходе. Ира сама подошла к Ларисе:

— Я Ирина. Жена Геннадия… Что вы думаете, как дальше будет? У вас это серьезно или как?

— Нам не о чем разговаривать! — Лариса занервничала и поспешила прочь.

А вот у меня долгое время не возникало и мысли ревновать Ларису, приставать с вопросами: «Где ты была?

Только когда у нас с Ларисой родилась Маня, моя бывшая жена поняла — это конец!
Только когда у нас с Ларисой родилась Маня, моя бывшая жена поняла — это конец!
Фото: Николай Гнесюк

С кем?» Эти вопросы возникли уже потом, много лет спустя…

Лариса реально была моей женщиной. Я это чувствовал, знал, и у меня не было ни малейшего повода в ней сомневаться. Правда, один раз, помню, я все же ее приревновал. Мы еще не жили вместе, а только встречались. Как-то прихожу к ней вечером, а у нее сидит ее старый друг, племянник Эдуарда Шеварднадзе. Лариса как-то мне рассказывала, что у них до меня был роман.

— Познакомься, это Цезарь!

— Очень приятно… Хотя ничего приятного в этом создавшемся треугольнике я не видел.

Мы с Цезарем перекинулись вежливой парой фраз на грузинском. Повисла неловкая тишина. Он явно пришел к своей старой возлюбленной, чтобы возобновить отношения, а тут я! Лариса дала ему отлуп до моего прихода, а он не уходит — и все. Наконец я не выдержал и встал: «Ну ладно. Вы тут выясняйте, а я пойду, пожалуй…»

Очень скоро она мне перезвонила.

— Ты знаешь, Лариса, мне это как-то не понравилось…

Она пыталась оправдаться, клялась, что прогнала его. А у меня зародилось на какое-то время сомнение: недаром же коллеги меня отговаривали: мол, актрисы все непостоянные, да у нее таких, как ты, целый выводок! Твердили: у тебя семья, что ты делаешь?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог