Бывший муж Удовиченко: «Лариса сменила замки, номер телефона и спрятала дочь»

Я понимаю, что в ее окружении четко работали стереотипы: рядом со звездой ты автоматически оказываешься в тени.
Ирина Зайчик
|
16 Сентября 2013

— А я там все время томилась от скуки!»

Одесса — знаковое место в моей жизни. Там давным-давно на пляже я познакомился со своей первой женой Ирой. Но об этом факте своей биографии я, естественно, Ларисе не рассказывал. Одним словом, тема Одессы нас сразу же сблизила.

Это был очень важный вечер для нас обоих. Он запомнился и мне, и Ларисе.

Она жила в одной из башен на Новом Арбате, на 11-м этаже. Я подъехал к ее дому на белых «Жигулях» престижной тогда шестой модели. «Козырный» ухажер — сотрудник внешнеторгового объединения, с корочкой, на машине, да еще и выглядел весьма неплохо.

Звоню в дверь. В одной руке — букет цветов, в другой — бутылка коньяка и бутылка шампанского.

Помню, как она, увидев этот «джентльменский набор», протянула с ее неподражаемой интонацией: «О-о-о! Крепкие напитки…» и сделала неопределенный жест рукой. Я терялся в догадках: хорошо это или плохо? Во всяком случае, бутылки нам потом пригодились.

У Ларисы была маленькая, уютная квартирка-гнездышко, на кухне меня ожидал красиво накрытый стол на две персоны. Это вселило в меня некоторую надежду на продолжение. Я почувствовал азарт победителя. И это было естественно. Мы оба были молоды: мне — 40, а ей — 32.

В тот вечер к Ларисе «на огонек» заглянула Наташа Андрейченко. Они очень дружили. Мы вместе сидели за столом, выпивали, закусывали, она делилась с Ларисой своими проблемами. Жаловалась на своего мужа Максима Дунаевского.

Лариса притягивала мужиков из кинематографической среды как магнит. Кадр из фильма «Мэри Поппинс, до свидания!»
Лариса притягивала мужиков из кинематографической среды как магнит. Кадр из фильма «Мэри Поппинс, до свидания!»
Фото: Мосфильм-Инфо

У них испортились отношения из-за Максимилиана Шелла, с которым у нее только-только начался роман на съемках фильма о Петре I. Кстати, с Дунаевским я был знаком. Наташу я тоже хорошо знал. Фильм о Петре I снимали у нас в стране, этот совместный проект курировал мой коллега.

Потом Наташа ушла и мы с Ларисой остались одни. Я все про себя гадал: «Заинтересована она во мне или нет?» Я никогда не осмелился бы обидеть ее приставаниями.

Несколько раз Лариса, глядя на часы, спросила: «Ты не спешишь?» Время было уже достаточно позднее.

Но по тому, КАК она это спрашивала, я понял: шансы у меня есть! В общем, в тот вечер все у нас случилось романтично и красиво… Позже Лариса со смехом вспоминала о нашем свидании: «Наша первая встреча с Геной произошла у меня на 11-м этаже...

прямо на ковре!»

Наступил май. Я уехал в Ташкент, чтобы все подготовить к работе нашего представительства на международном кинофестивале стран Азии, Африки и Латинской Америки. На открытие фестиваля прилетела Лариса, и мы с ней открыто появились на публике. Хотя нас и поселили в разных номерах гостиницы «Узбекистан», но нам это совершенно не мешало. Своих отношений мы ни от кого не скрывали. Бесконечная череда банкетов, приемов, поездок с жарением рыбы на природе — так прошла эта чудесная неделя…

Мои коллеги отнеслись к нашему роману несколько настороженно — мол, чиновник и кинозвезда не монтируются. Рядом с Удовиченко органичнее смотрелся бы, наверное, маститый режиссер или народный артист.

Но мне, честно говоря, на эти мнения было плевать. Только когда спустя время у нас с Ларисой родилась наша Маня, все поняли, что это вовсе не короткий фестивальный романчик…

Я вернулся в Москву, наши отношения стремительно набирали обороты. Мы часто тайно встречались с Ларисой у нее дома. И до работы, и после работы, и вместо работы… Я мотался между двумя домами, пытаясь скрывать все от жены.

Когда моя Ира с сыном уехали на дачу, это мне развязало руки. Фактически мы с Ларисой вместе провели все лето. Помню, ездили в Питер на «белые ночи». Были в Павловске, гуляли в парке...

Но рано или поздно все выплывает наружу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог