Петр Подгородецкий: «Все гадости про меня — правда!»

«Светку, жену свою третью, поколачивал. А что делать, когда другие аргументы не работают вообще?»
Елена Михайлина
|
21 Февраля 2013
Фото: Алексей Абельцев

«Петр Иванович с первого взгляда может показаться совсем не добрым и очень даже сволочным. Говорит все в лоб, резковат в оценках, да и лицом на душку не похож… И истории у него, согласна, неоднозначные до крайности. Но каков он внутри! Жить с таким человеком очень легко, потому что он — настоящий! Сейчас наговорит вам про секс и кокаин, водку и проституток, но это оболочка будет, даже не сомневайтесь». Ирина Подгородецкая

— Признаюсь как на духу: Светку, жену свою третью, поколачивал. А что делать, когда другие аргументы не работают вообще?

Патологически упертый человек, включит свое «му» и прет как танк! Можно было бы обвинить меня в душевной хлипкости и несдержанности, но с «фонарями» и иными признаками утери первозданности кожного покрова Света, бывало, возвращалась и из мест общественных. Например, с «Колхозной», где любила посидеть с приятелями за пивком. Итак, в 1995 году я ушел из семьи. Потому что, если б этого не сделал, я ее пришиб бы и сел в тюрьму. В итоге имеем двух малолетних сирот. Нехорошо. И вот снял я квартиру и пустился во все тяжкие. До меня здесь жили художники. Возможно, минималисты, потому что из мебели в комнатах было два деревянных ими же сколоченных топчана, а из дизайнерских особенностей — действительно красивый витраж на кухне.

В холостяцкую жизнь я провалился в полной мере, поэтому здешний бедлам довольно быстро достиг фантастического размаха. Когда Ирина (будущая четвертая и, надеюсь, последняя супруга) тут проснулась, она была в шоке. Впрочем, тому, как она распахнула поутру свои огромные глазищи в квартирке на «Белорусской», предшествовало множество разнообразных событий.

2000 год стал для меня каким-то веховым, как пишут в умных книжках. Хоть зеленым фломастером на стене записывай! Накануне меня выгнали из «Машины времени», где я проработал 13 лет. После юбилейного концерта в «Олимпийском» позвонил директор и сообщил, что группа во мне больше не нуждается. Макар объясниться не сподобился: куда там — звезда! Потом выяснилось, что решение было принято два месяца назад, все знали, но ни один человек мне не сказал.

Иногда я думаю, что Иру мне бог послал, потому что в одиночку я бы не выстоял
Иногда я думаю, что Иру мне бог послал, потому что в одиночку я бы не выстоял
Фото: Из личного архива П.Подгородецкого

Эмоций тогда было много, и я без устали отмечал сие значимое событие. Далее год продолжился вполне логично. За неделю до дня рождения подошел к окну и вижу, что машину мою угнали. Итог: без машины, без работы, без денег плюс в жутком состоянии ввиду попытки соскочить с наркотиков. На кокаине я сидел настолько плотно, что понимал: пора сказать ему «прощай» — или слезу, или сдохну. И вот 17 ноября иду в клуб «Гараж» на «Пушкинской» с целью не просто выпить, а нажраться в хлам. Чем методично и занимаюсь в обществе двух бл…й. Так и пиши, они не обидятся, потому что это не определение, а констатация их профессиональной принадлежности. Петю Подгородецкого дамы полусвета любили, пьяный я парень добрый и весьма нежадный. В моей квартирке по восемь штук порой таковых дам собиралось. Да… Ну так вот, сидим в «Гараже», квасим, я уже с трудом сижу, девкам тоже надоело — тянут за рукав: поехали да поехали.

Дело к семи утра, и тут к нашему столику подходит эдакая эффектная фифа и говорит примерно следующее: «Так, девочки, встали и свалили отсюда». Те, как ни странно, послушались, а она по-хозяйски уселась рядом. «Нехорошо как-то, девушка, — говорю. — Может, вам, конечно, компания не пришлась по вкусу, но это была моя компания, а вас я сюда не звал». — «Не поняла. Я тебе не нравлюсь, что ли?» Я даже растерялся… Со мной так еще никто не обращался. Посидели. Я включил джентльмена: «Сейчас тачку поймаю, у меня машину угнали недавно…» «Да нормально все, я за рулем!» — смеется глазастая. Какие у нее огромные глаза, я увидел не сразу. Погрузил свое бренное тело в ее Opel Corsa, и мы поехали. По дороге взяли пару бутылок красненького. Выпили. В итоге девушка оказалась неспособной снять сапоги.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог