Павел Глоба. На гребне волны

Как поймать судьбоносную волну.
Павел Глоба
|
15 Февраля 2016
Ава Гарднер и Грегори Пек
Ава Гарднер начала свой путь к успеху в год Венеры.Богатых мужчин, готовых на все ради нее, всегда было предостаточно (с Грегори Пеком)
Фото: DPA/ТАСС

Владимир Владимирович Путин именно на сорок восьмом году жизни пришел к руководству государством всерьез и надолго — в год Сатурна его назвал своим преемником Борис Николаевич Ельцин.

Как уже было сказано, следует помнить: плохо просчитанные проекты в годы Сатурна с треском проваливаются, ибо эта планета требует от человека серьезности, вдумчивости и полной самоотдачи. Обратите внимание: люди, поднимавшиеся в год Сатурна, целиком посвящали себя воплощению сверхценной идеи.

Помимо Сатурна очень успешные годы сулит Солнце. Оно более всего благоволит ученым, изобретателям, первооткрывателям, интеллектуалам с нестандартным креативным подходом и не обходит вниманием спортсменов. «Солнечный» возраст наступает у человека на втором, девятом, шестнадцатом, двадцать третьем, тридцатом, тридцать седьмом, сорок четвертом, пятьдесят первом, пятьдесят восьмом году и далее.

Так, двадцатидвухлетний американец Томас Алва Эдисон открыл общество «Поп, Эдисон и компания», с помощью которого начал патентовать и продавать за большие деньги свои изобретения.

Гульельмо Маркони в двадцать два года провел первую публичную демонстрацию радио, заинтересовал крупного физика Уильяма Приса, руководителя британской почты и телеграфа, под чьим руководством и продолжил работу.

На шестнадцатом году жизни начиналась спортивная карьера многих знаменитых футболистов. Великий бразилец Пеле в этом возрасте был включен в состав всемирно известного клуба «Сантос», вышел на поле в официальном матче и забил гол. Диего Марадона за десять дней до шестнадцатилетия дебютировал в основном составе «Архентинос Хуниорс», выйдя за десять минут до конца встречи под номером шестнадцать в матче чемпионата Аргентины.

Но и люди творческих профессий не остаются в стороне. Альбрехт Дюрер на шестнадцатом году жизни, несмотря на желание отца привлечь сына к ювелирному делу, отправляется в мастерскую Михаэля Вольгемута, ведущего нюрнбергского художника того времени.

Роберт Луис Стивенсон в этом же возрасте написал первую книгу, которая была издана на деньги его отца, после чего объявил родным, что посвятит себя литературе. На тридцатом году жизни Агата Кристи начала писать свой первый роман «Таинственное происшествие в Стайлз». Эрих Мария Ремарк публикует дебютный роман «Станция на горизонте». Ги де Мопассан — прославившую его новеллу «Пышка».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог