Павел Глоба. На гребне волны

Как поймать судьбоносную волну.
Павел Глоба
|
15 Февраля 2016
Фото: FOTOLIA/PHOTOXPRESS

Наша жизнь похожа на серфинг: если правильно поймать волну, подняться можно высоко. Ну а если сделать это не удастся, то почти неизбежно падение. Астрология усматривает в таких подъемах и спадах определенные циклические закономерности.

С точки зрения астрологии успех начатого дела во многом зависит и от того, когда именно человек взялся за его осуществление, на каком году жизни сделал выбор в пользу нового проекта или профессии, в которых собрался преуспеть. Но, конечно же, нельзя рассчитывать на одни лишь звезды и обязательно надо учесть свои изначальные способности и склонности к тому или иному роду занятий, а также готовность работать со всей отдачей для достижения поставленных целей. Поэтому наш сегодняшний разговор мы адресуем людям трудолюбивым и упорным.

Порой несмотря на все старания и таланты человек терпит неудачу и, никому не нужный, оказывается за бортом. Все это еще и потому, что неверно выбрал время старта. Примером является великий художник Винсент Ван Гог. Он принял решение стать художником в самый неподходящий для этого год и в итоге за всю жизнь продал лишь несколько картин и только одну — «Красные виноградники в Арле» — за приличную сумму в четыреста франков. А спустя сто лет на аукционе Christie’s в Нью-Йорке его «Портрет доктора Гаше» был куплен за восемьдесят два с половиной миллиона долларов. Таких людей обычно называют неудачниками...

Астрологические циклы везения, о которых пойдет речь, — отнюдь не абсолютная панацея от провалов, не однозначное руководство к действию, это, скорее, подспорье тем, кто по примеру древних учитывает все составляющие, способные помочь в достижении нужного результата. Кроме того, это полезная подсказка для родителей маленьких детей. Она поможет им определиться, в какое время лучше всего дать толчок развитию способностей ребенка, чтобы воплотить его таланты в успешный и долгосрочный проект.

Вольфганг Амадей Моцарт, самый известный вундеркинд всех времен и народов, стал блестящим воплощением надежд своего отца Леопольда, умело превратившего природный дар мальчугана в выгодный и перспективный бизнес. Он вложил в сына немалые старания и деньги, сделав из него музыканта, от игры которого слушатели приходили в неописуемый восторг. Первые концерты Моцарт дал в возрасте пяти лет. Очень вовремя, ибо шестой год жизни — именно та счастливая отправная точка, когда люди с талантами получают признание при условии, что им будет оказана продуманная и щедрая поддержка. Это первая подсказка родителям.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог