Мария Порошина мечтает еще об одном ребенке

Эксклюзивное интервью актрисы о том, что такое женское счастье, об отношениях в семье и том, как правильно воспитывать детей.
Беседовала Елена Ланкина
|
18 Сентября 2015
Мария Порошина с отцом Михаилом
Ивановичем
С отцом Михаилом Ивановичем
Фото: из архива М. Порошиной

Отец, кстати, был уверен, что Гоша окончит радиотехнический, как и он сам, и у него был шок, когда тот поступил в Школу-студию МХАТ. Георгий Павлович считал, что артист — это не профессия, и не разговаривал с Гошей больше полугода. Потом все постепенно нормализовалось. Он признал выбор сына и гордился его успехами. Мать Гошу просто обожала.

Они и ко мне относились очень тепло. Я достаточно юной вошла в их семью, и первое время меня опекали, как ребенка, помогали, подсказывали. Полина каждое лето проводила на даче у бабушки с дедушкой, даже когда мы с Гошей расстались и в моей жизни появился другой мужчина — Илья Древнов. Я тоже к ним ездила. Нас принимали так же радушно, как раньше. Поили, кормили, развлекали. Никогда не забуду, как пели все вместе под пластинки. В единственной внучке Гошины родители души не чаяли. Светлана Васильевна говорила: «Ой, Полинка, ну красавица! Вся в меня!» Они с Георгием Павловичем мечтали, что внучка станет врачом. Мы с Ильей были бы только рады, но Полинкина душа запросила совсем другого.

В старших классах дочь заинтересовалась театром, и мы перевели ее из общеобразовательной школы в «Класс-центр» Сергея Казарновского. Помимо обычных предметов ребята там занимаются изобразительным искусством, музыкой, ставят спектакли. До этого у Поли была «французская» школа, но в ней достаточно много внимания уделялось математике. А нам было понятно, что она — гуманитарий и точные науки ей не интересны. Чтобы не мучить ни девочку, ни педагогов, мы и перевели ее к Казарновскому. Школа у него замечательная. Она дает колоссальное развитие, раскрывает таланты ребенка и раскрепощает его, даже если он не собирается в театральный вуз. В одиннадцатом классе Полина посещала подготовительные курсы Школы-студии МХАТ и сама ходила на разные прослушивания. В результате поступила в «Щуку».

— Отец принимал участие в воспитании Полины?

— Гоша никогда не пропадал из жизни дочери. Полина с ним постоянно общается. Они с отцом вообще схожи по психофизике и своему нутру и друг другу очень близки и интересны. Не скажу, что одинаковые, нет, конечно, но все равно, когда Полина с Гошей встречаются, эта близость очень заметна. Им вдвоем необыкновенно комфортно. Они одной группы крови, если можно так выразиться. Оба импульсивные, яркие, я гораздо спокойнее.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог