Внучка Стриженова о том, как потеряла квартиру, и о взаимоотношениях с дедом и своими мужьями

Возможно, после этой публикации мои отношения с дедом, Олегом Стриженовым, разрушатся окончательно.
10 Ноября 2013

Но никто не поддержал.

Сейчас стараюсь себя не сильно жалеть. Никто никого не жалеет, и я не буду. Значит, так должно быть. Не хочу лить грязь на отца и на семью деда, но все должно быть рассказано правдиво, как есть.

Осталась жить в бабушкином доме, а потом пришли люди, принесли договор и сказали: «У вас есть семь дней, чтобы освободить квартиру». Вещей много, и мебель, и одежда, и фотоальбомы семейные — куда все девать? И самой куда деваться? Родные не ждут, в маминой квартире жилец, он вперед все оплатил, правда, куда деньги делись — понятия не имею.

Ушла в чем была, взяла одну сумку с самым необходимым. Ночевала в «Амбарчике».

Чужие люди приютили, сказали: «Давай живи пока у нас», я ведь там немного подрабатывала. Плохо эти дни помню.

Потом договорилась пожить у подружки и пошла в бабушкину квартиру за вещами: посудой, одеялами, кофтами. Пришла и обмерла — перегородка между кухней и комнатой снесена, посередине комнаты стоит стул, на нем лежит мамино свадебное платье и рядом сидит наша собака пекинес. И больше ничего нет, все вынесли буквально за три-четыре дня, и где вещи — непонятно. Говорят: выбросили. Я взяла собаку, свадебное платье и пошла. Собаку потом отдала в добрые руки, мне некуда было ее девать.

Школу бросила, о том, чтобы поступать в институт, и речи не велось. Денег на жизнь не хватало совершенно, и тут моя подружка, я с ней на Арбате познакомилась, сказала: «У меня есть комната в Александрове, это во Владимирской области, могу тебе сдавать».

С Сашей Коверой
С Сашей Коверой
Фото: Павел Щелканцев

Мне некуда было деваться, а там безусловно дешевле, чем в Москве. Скитаться по знакомым, друзьям было уже просто невозможно. И я переехала в Александров.

Устроилась в кафе барменом-официантом и познакомилась с одним из посетителей — Пашей Емельяновым. Это не было неземной любовью. Но я с детства мечтала о нормальной большой семье, а у Паши она оказалась огромная и дружная: мать, отец, брат, две бабушки, дед. Наверное, поэтому и решила: «Пусть это будет он». Через неделю после знакомства мы начали вместе жить, через месяц я забеременела сыном Ромочкой. Все было быстро, неосознанно, но в тот момент мне необходимо.

В Москве только один человек предложил помощь — Марат, тот мужчина, которому сдавала мамину квартиру:

— Саша, пока ты живешь в Александрове, а я здесь, давай оформлю твои наследственные права на эту квартиру. Оплачу все расходы, у тебя наверняка нет денег.

Квартира была приватизирована в равных долях на меня и на маму, но завещания не было, никто же не думает в молодом возрасте, что внезапно умрет.

— Хорошо, — обрадовалась я. Искала отеческую заботу и нашла.

Подписала генеральную доверенность на сбор документов, а оказалось, это была генеральная доверенность на продажу квартиры.

Я была уже на пятом месяце, собиралась продать квартиру и на эти деньги купить три в Александрове: себе, ребенку и для сдачи. Хотела купить еще машину, открыть дело. Звоню Марату:

— Как дела?

А он радостно так отвечает:

— Я тебя кинул!

Рот не успела открыть: он отключил телефон.

Муж недавно спросил: «У вас с Маратом не было интимных отношений?» Нет, я прекрасно знала его девушку, и он никогда за мной не ухаживал. Поверить не могла, что это со мной происходит.

На десятое июня назначена свадьба, а это было первого июня. Приехала в Москву.

Подхожу к квартире и стукаюсь лбом в закрытую дверь — мой ключ не подходит. Вызываю службу, которая вскрывает замки.

— Это точно ваша квартира?

— Да, вот же мой паспорт!

Они вскрывают дверь, а там чужие вещи — не мамины и не Марата. И вдруг из лифта выходит мужчина, новый хозяин. В шоке начинает выяснять, почему взломан замок. Показывает документы купли-продажи на мою квартиру, и я остаюсь бездомной...

Номер телефона дяди Саши я потеряла, а дедушкин домашний помнила наизусть. Звонила несколько раз, Лина брала трубку и не давала ему со мной общаться. Я говорю:

— Дай дедушку.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог