Внучка Стриженова о том, как потеряла квартиру, и о взаимоотношениях с дедом и своими мужьями

Возможно, после этой публикации мои отношения с дедом, Олегом Стриженовым, разрушатся окончательно.
10 Ноября 2013
Мои детки — Рома и Лерочка
Мои детки — Рома и Лерочка
Фото: из личного архива А. Холошиной

— Нет.

Сейчас они считают, будто я «просрала квартиру». Что ж Стриженов с Линой не помогли мне тогда вернуть жилье? Ведь это реально было сделать, сделку только что заключили, все можно было опротестовать. Он ведь известный человек, к нему бы прислушались. А что могла сделать в Москве я одна в семнадцать лет, беременная, без жилья и без денег?

Я вернулась в Александров, и муж прописал меня к себе. Но жизнь у нас не заладилась. После рождения дочки Лерочки, нашего второго ребенка, мы через какое-то время развелись. Он меня тут же выписал из квартиры, это жилье его родителей, и я ни в коем случае не претендую ни на что. Дети пока остались с его семьей, я за них спокойна — у Паши замечательная мама, она заведует там всем, чем только можно.

Детей в семье любят, это во-первых. А во-вторых, у них есть жилье, всегда есть что поесть и что надеть.

Ушла от Паши и вернулась в Москву. Работала менеджером в караоке-клубе недалеко от метро «Беляево», там и познакомилась с барменом Сашей Коверой. Он из Украины, добрый, хороший, нежный человек. Это была любовь. В тот раз Паша меня завоевывал, а здесь уже я. Саша младше меня на пять лет, но у него больше и силы духа, и воли, и мозгов, чем у меня. Муж говорит: «Иногда кажется, что тебе пятнадцать лет». Может так меня построить, поставить на место, как не мог первый муж. Я нахожусь «под ним», и это здорово.

Очень хотела от Саши ребенка, не думала тогда — где мы будем жить, на какие деньги. Он не скрывал сомнений: — У меня нет российской прописки, нет нормального жилья, куда я смогу привести тебя?

Что будем делать?

— Скажи честно, ты меня любишь?

— Да. Очень.

— Тогда все просто. Некоторые люди годами живут на съемных квартирах, работают и ничего не имеют, но у них есть дети. У нас с тобой родится действительно желанный ребенок, мы справимся.

На восьмом месяце беременности меня уволили, сказали, что ворую, выношу бутылки из бара. Это был полнейший бред, на самом деле просто не хотели платить «декретные». Спросила их: «Как выношу? Где? В животе?»

Посочувствовала девушка из клуба, сказала, что у нее в Саранске есть жилье.

Мне ничего в жизни не надо, лишь бы Илюша имел свой угол. У старших детей есть жилье, у этого нет. Хочу для сына светлого будущего
Мне ничего в жизни не надо, лишь бы Илюша имел свой угол. У старших детей есть жилье, у этого нет. Хочу для сына светлого будущего
Фото: Павел Щелканцев

В Москве мы с Сашей платили за комнату двадцать тысяч, а там квартира стоит восемь. Мы переехали. Ковера — человек с руками, сказал: «Пойду куда угодно работать, главное, чтобы взяли». Слава богу, устроился в Саранске на стройку. Тьфу-тьфу.

В августе у нас родился замечательный мальчик — Илюша. Первый муж вообще к детям не подходил, говорил: «Даже на руки их брать не буду, боюсь. И вообще, я работаю, а ты сидишь дома — вот и занимайся ими».

А Саша хороший отец. Только и носит Илюшу на руках, без конца целует, разговаривает. У него нет такого: я зарабатываю деньги, поэтому ты возись с ребенком. Наоборот: «Я работаю, но мне необходимо проводить время с малышом. А ты должна полежать в ванной, отдохнуть, заняться собой». Саша очень любит меня и сына. Мы пока не расписаны, для этого ему надо поехать домой на Украину, собрать документы.

А денег на дорогу нет. Сейчас мы только официально установили факт отцовства.

Его мама тоже сильный человек. Мы с ней постоянно общаемся по скайпу, она видела, как внук улыбнулся первый раз, сказал «агу», как впервые купался. Зовет к себе на Украину и хотела бы помочь финансово, но не может: живет одна, без мужа.

Саша думал прописать нас всех четверых к себе. Но я отказываюсь — на его родине, в Балаклее, маленьком городе в Харьковской области, нам будет трудно найти работу. А ведь нужно на что-то жить, кормить троих детей, одевать. Если туда все переедем, мы их не вытянем.

Сейчас мы с Илюшей бомжи, нигде не прописаны и не можем получить ни свидетельство о рождении, ни страховой полис.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог