Главные тренды в макияже сезона весна-лето 2014

Недели моды сезона весна-лето 2014 наглядно продемонстрировали тенденции в макияже. И, надо сказать, выбрать есть из чего!
Галина Карпенко
|
11 Февраля 2014
Образ с показа Dsquared?
Фото: Splash News/All Over Press

Недели моды сезона весна-лето 2014, прошедшие в главных fashion-столицах мира, наглядно продемонстрировали не только тенденции в одежде, обуви и аксессуарах, но и в макияже. Ведущие визажисты создали для каждого шоу актуальные образы, которые будут вдохновлять нас на протяжении следующих шести месяцев. И, надо сказать, выбрать есть из чего!

Яркие губы

Обычно с наступлением жарких деньков девушки стараются использовать макияж по минимуму и избегать насыщенных тонов, которые успели прискучить за дождливую осень и долгую хмурую зиму. Но в грядущем сезоне это вряд ли удастся. Ведь пальму первенства среди главных бьюти-трендов отвоевала в честной борьбе яркая помада, преимущественно матовая. Наносить ее можно разными способами: кончиками пальцев, чтобы не было очерченного контура и возникал эффект «зацелованных» губ, или же с использованием карандаша для создания выверенного гламурного образа.
Среди фаворитов у визажистов — классический красный, бордовый, клубничный, оранжевый, малиновый и холодный сиренево-розовый.

Образ с показа Altuzarra
Фото: Splash News/All Over Press
Образ с показа Marchesa
Фото: Splash News/All Over Press

Естественно, с таким ярким акцентом не стоит перебарщивать с макияжем глаз. Профессионалы рекомендуют выполнить его в естественных бежевых тонах, либо же нарисовать черные стрелки. Особое внимание нужно обратить на кожу: она должна быть ровной и сияющей. А за вдохновением стоит обратиться к образам с шоу лейблов Prabal Gurung, Mary Katrantzou, Vivienne Westwood, House of Holland, Altuzarra, Marchesa, Rag & Bone, DKNY, John Galliano, Dsquared? и Helmut Lang.

Фото: Тая Невская

На фото: Губная помада «Сапфировый блеск» Giordani Gold, оттенок «Драгоценный розовый 27112», Oriflame; помада-блеск Joli Rouge Brillant, оттенок «Тропический розовый 19», Clarins; блеск для губ Glossy Lips, оттенок «Люби меня вечно 404», Pupa; блеск для губ Color chock, оттенок «Винтажное вино 56», IsaDora; губная помада «Золотой соблазн» Giordani Gold, оттенок «Изысканный бежевый 22744», Oriflame; гелевая помада «Шепот цвета», оттенок «Головокружительная фуксия 150», Maybelline; помада «Совершенство», оттенок «Чайная роза 40830», Avon; помада Grand Rouge, оттенок «Роскошное бордо 34», Yves Rocher; карандаш для губ «Роскошный контур» Giordani Gold, оттенок «Красный 23814», Oriflame.

Стрелки, блеск металла и дымчатый взгляд

Образ с показа Chanel
Фото: Splash News/All Over Press
Образ с показа Roksanda Ilincic
Фото: Splash News/All Over Press

Говоря о модном макияже глаз на весну-лето 2014, нельзя не упомянуть стрелки. Они могут быть абсолютно разнообразной формы, толщины и цвета. Поэтому, если вы еще не научились выводить идеальные стрелки твердой рукой, — грядущий сезон как раз самое подходящее для этого время! А образцы для подражания ищите на показах Chanel, House of Holland, Dsquared?, David Koma, Jonathan Saunders, Roksanda Ilincic, Margaret Howell, Tory Burch, Carolina Herrera, Rodarte, Mulberry, Stella McCartney, Marc Jacobs и многих других. 

Образ с показа Gucci
Фото: Splash News/All Over Press
Образ с показа Giorgio Armani
Фото: Splash News/All Over Press

Также в моде тени и подводки с металлическим блеском. Оттенки могут быть разнообразными: золотистыми, медными и серебристыми. За вдохновением обратитесь к образам Gucci, Jason Wu, Jill Stuart, John Rocha. А мастера, работающие на показе Christian Dior, и вовсе накрасили мерцающим оттенком сусального золота не только глаза, но и брови манекенщиц. 

И обратите внимание на дымчатый макияж глаз! Забудьте про аккуратность и красьте веки, на задумываясь о том, что тени немного смазались. Самые актуальные тона — пастельные (розовые, бежевые, зеленые, фиолетовые и голубые), благодаря которым вы сможете создать образ нимфы или инопланетной красавицы. Этим воспользовались визажисты на показах Burberry Prorsum, Prada, Daks, Altuzarra, Donna Karan, Tommy Hilfiger, Miu Miu, Giorgio Armani и Nanette Lepore.

Фото: Тая Невская

На фото: Тушь для длинных и объемных ресниц Vamp!, оттенок «Экстра черный 100», Pupa; подводка для век Gel Eyeliner Waterproof, оттенок «Полуночный синий 7», IsaDora; лайнер для внутреннего века Master kajal, оттенки «Синий» и «Черный», Maybelline; питательное молочко для снятия макияжа BIO culture «Мед и мюсли», Yves Rocher; водостойкая супертушь для ресниц Wonder lash waterproof, оттенок «Черный 15027», Oriflame; тушь для ресниц Volume Vertige, оттенок «Черный 01», Yves Rocher; переливающиеся сине-серые кремовые тени для век «Фокус», Lush; гель-лайнер Lasting drama, оттенок «Интенсивный черный 01», Maybelline.

Созданная естественность

Образ с показа Dolce&Gabbana
Фото: Splash News/All Over Press
Образ с показа Tommy Hilfiger
Фото: Splash News/All Over Press

Видимое отсутствие макияжа остается одной из главных «забав» визажистов на протяжении уже многих сезонов. Глядя на созданные ими образы, складывается впечатление, что к лицам моделей не прикасались косметические кисти. Но это большое заблуждение. Главное правило такого макияжа — безупречная ровная кожа, добиться которой помогут тональные средства. А чтобы освежить лицо, добавьте немного румян. Образы в стиле nude ищите у Diane von Furstenberg, Michael Kors, Dolce & Gabbana, Marni, Roberto Cavalli, Valentino, Isabel Marant и других.

Образ с показа Michael Kors
Фото: Splash News/All Over Press
Образ с показа Valentino
Фото: Splash News/All Over Press
Фото: Тая Невская

На фото: Матирующий тональный крем AffiniMat «Совершенный тон», оттенок «Ванильно-розовый 16», Maybelline; тональный крем, оттенок «Теплый бежевый 04», IsaDora; палитра маскирующих средств, Oriflame; компактная пудра с эффектом сияния Couleurs nature «Комфорт и матовость», оттенок «Универсальный 01», Yves Rocher; румяна «Сладкая ягодка», оттенок «Коралловый 24351», Oriflame; увлажняющий тональный крем, придающий сияние Skin Illusion Mineral &Plant Extracts, оттенок «Медовый 110», Clarins; кремовые румяна Studio Artist, оттенок «Нежный Персиковый 26533», Oriflame; BB-крем Idealia, оттенок «Натуральный», Vichy.

Благодарим за содействие в подготовке материала фотографа Таю Невскую.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог