Золото нынче в цене: сколько заработал Басков за одну минуту выступления

Золотой голос России не продешевил, запросив многомиллионный гонорар за получасовой концерт.
Ксения Яснова
|
13 Июня 2022
Басков
Николай Басков
Фото: © Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

Жители и гости Санкт-Петербурга имели счастье насладиться звучанием «золотого голоса» Николая Баскова. Концерт состоялся в честь Дня города в кoнцeртнoм зaлe «Oктябрьcкий».

Само выступление «натурального блондина» длилось полчаса, а получил за него Басков 3,5 миллиона рублей. По крайней мере, так утверждает Telegram-канал «Не Малахов», в чьем распоряжении оказались документы, подтверждающие заключенный контракт. 

Таким образом подсчитано, что каждую минуту пребывания на сцене артист богател на 116 тысяч рублей. При этом не имело значения, пел он, молчал или просто, к примеру, дрыгал ногой.

Подписчикам канала, которым не довелось побывать на праздничном концерте, гонорар показался неимоверно высоким и они призвали Баскова в комментариях быть сдержаннее в своих запросах. Тем более, что БКЗ «Октябрьский» — организация бюджетная, а потому это не чьи-то спонсорские деньги, а общие из кармана налогоплательщиков.

Но может ли себе позволить быть скромным человек, чей носок оценили в 90 тысяч рублей и выставили на популярной торговой площадке?

В этом артист обскакал даже известную предпринимательницу Яну Рудковскую, которая продает ношеные вещи из своего и мужнего гардероба по заоблачным ценам. Правда, желающих не густо, потому стоимость секонд хенда приходится постоянно снижать.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог