Зара: «Не могу поправиться даже на 500 граммов!»

Певица обожает скидки, всегда ушивает платья и на проекте «Две звезды» выступает в своей одежде.
Инна Фомина
|
19 Марта 2009
Зара в своем любимом платье, которое ей выбрала мама
Зара в своем любимом платье, которое ей выбрала мама
Фото: Елена Сухова

В последнее время отношение Зары, финалистки «Фабрики звезд-6» и участницы проекта «Две звезды», к шопингу кардинально изменилось. «Раньше поход в магазин был для меня развлечением, удовольствием, праздником — ведь я одевалась «для себя», — признается певица. — А теперь я воспринимаю выбор одежды как часть работы. Оценивая ту или иную модель, я прежде всего думаю, как она будет смотреться со сцены или на красной дорожке.

О том, как надо одеваться, Зара задумалась рано.

Ведь первый сольный концерт ученица одной из ленинградских музыкальных школ дала в 12 лет. Впрочем, девочке повезло: платьями, в которых не стыдно было выйти на сцену, девочку обеспечивал отец, доктор физико-математических наук и главный инженер одного из крупных ленинградских заводов (сейчас он бизнесмен). Папа обожал дочку и из загранкомандировок привозил своей любимице самые модные вещи. А мама юной певицы следила, чтобы эти наряды были в высшей степени пристойными. «Я получила строгое восточное воспитание, потому что мама у меня родилась в Армении, а корни ее и папиной семьи тянутся в Иран — дома мы часто разговариваем на фарси, — признается Зара. — Так что я всегда слушалась родителей.

Для своей свадьбы летом 2008 года певица купила шикарное синее платье
Для своей свадьбы летом 2008 года певица купила шикарное синее платье
Фото: Фото из семейного альбома

И хотя думала только о сцене, побеждала на многих вокальных конкурсах, по их совету поступила в университет, изучать арабский и фарси. Папа так мечтал, что я стану филологом, что даже купил мне квартиру в пяти минутах ходьбы от университета! Представляю, как нелегко ему было смириться с тем, что через год я решила все-таки поступать в театральный. Но он понял, что пение для меня — это жизнь…» Строгое восточное воспитание касалось и одежды юной Зары. Девушка одевалась красиво, но консервативно — никаких коротких юбок и ярких цветов. Она считала, что цветастые вещи на брюнетках смотрятся немного вульгарно. Поэтому очень удивилась, когда мама позвонила ей со словами: «Я тут отложила для тебя эффектное платье — алое». Когда девушка надела на себя огненное платье, она мгновенно влюбилась в него: «Потом я не раз надевала его в свет — вопреки законам тусовки.

В программе «Минута славы» должна была выступать с двумя армянскими певцами. Накануне они позвонили мне и очень просили надеть на сцену именно красное платье, которое они уже видели на мне по телевизору. «Мы даже уже под него алые галстуки купили», — убеждали они меня». После этого яркого чудо-платья гардероб Зары буквально расцвел сочными красками и этническими орнаментами, которые девушка обожает больше всего. А как только в репертуаре певицы наряду с лирическими появились танцевальные песни, укоротились и ее платья. «В мини выступать гораздо сложнее, — признается Зара. — Длинное платье скрывает ноги, а тут надо искать для них выгодный ракурс. Зато в коротких моделях не наступаешь постоянно на подол, в моих длинных нарядах он превращается в черную полосу, с которой не справляется никакая химчистка, — костюмер просто отрезает низ платья».

Заре так понравился крой бледно-розового сарафана, что она приобрела аналогичную модель другого цвета
Заре так понравился крой бледно-розового сарафана, что она приобрела аналогичную модель другого цвета
Фото: Елена Сухова

Новые соблазнительные наряды понравились и поклонникам певицы, и особенно ее мужу (Сергей Иванов — начальник управления фармации Департамента здравоохранения Москвы. — Прим. ред.). И он постоянно просит супругу: «Только не надевай черное!» «Я его прекрасно понимаю, — смеется Зара. — Недавно смотрела вручение премии «Грэмми». Согласно последней моде зарубежные звезды оделись темненько и скромненько. Обычно я строго придерживаюсь модных тенденций. И, следуя им, выбираю актуальный покрой джинсов, форму каблука или ткань. К примеру, сейчас в моде гипюр. Поэтому для своего последнего клипа — его снимал Александр Стриженов, а моими партнерами были Алексей Гуськов и Антон Шагин — я купила платье именно из такой ткани. Так вот, с позиции моды «Грэмми» меня разочаровала.

Платье из модного в нынешнем сезоне гипюра Зара использовала в своем новом клипе
Платье из модного в нынешнем сезоне гипюра Зара использовала в своем новом клипе
Фото: Елена Сухова

Все-таки от таких мероприятий ждешь блеска, сексапильности, а тут сплошной минимализм со знаком минус. И хотя в повседневной жизни ничего удобнее черного свитерка и джинсов еще не выдумали, для выхода в свет, а уж тем более для работы на сцене я выбираю яркие, заметные вещи». Большинство нарядов певица выбирает в мультибрендовых магазинах двух столиц (после «Фабрики звезд» певица перебралась в Москву и здесь же вышла замуж, а родители ее по-прежнему живут в Санкт-Петербурге). «У меня, как у большинства женщин, при виде красивых вещей загораются глаза и хочется купить и то и другое. Но я никогда не ведусь на модель только потому, что она «с именем». Да, у меня много вещей от самых известных Домов моды. Но я их выбираю не за известную марку, а, наоборот, за оригинальность». Недавно певица увидела в бутике фирменное черно-белое пальто с оригинальной отделкой.

На глаз не смогла определить — от кого оно. И это Зару обрадовало. Потом порадовала скидка — 70 процентов! Огорчил только размер — громадный 48-й. Но Зара все равно купила эту необычную вещь и затем подогнала по себе. «Кстати, скидка для меня — штука немаловажная. Ведь я принципиально одеваюсь на свои деньги. Не потому, что муж не дает на это денег — он ничего для меня не жалеет. Просто для меня очень важно и приятно, что на наряды я могу заработать своим любимым занятием — пением. Так что бездумно деньги никогда не трачу. Поэтому я очень смеялась, когда в Интернете прочитала, что на свадьбу купила суперплатье за 200 тысяч долларов. Стоило оно на самом деле в десятки раз меньше. К тому же владелица магазина сделала мне 50-процентную скидку». То свадебное платье действительно было необыкновенное, изумительного синего цвета — потому что в жизни Зары белый подвенечный наряд уже был.

Этнический стиль для девушки — самый любимый
Этнический стиль для девушки — самый любимый
Фото: Елена Сухова

Первым мужем певицы был Сергей Матвиенко, сын нынешнего губернатора Санкт-Петербурга. Брак их продлился недолго. В «Фабрике звезд» Зара участвовала, уже не будучи замужем. По словам певицы, в 20 лет она была слишком молода для создания семьи. Кстати, разошлась пара интеллигентно, а с бывшей свекровью Зара сохранила хорошие отношения...

Хотя певица любит красиво одеваться, она не шопоголик. У Зары есть тут свои строгие правила. Во-первых, с мыслью о вещи, которая тебе понравилась, надо «переспать» — ведь утро вечера мудренее: «Если, проснувшись, я понимаю, что без этой сумки невозможно обойтись, только тогда еду в магазин за покупкой». Еще одно правило правильной покупки от певицы: очень качественными, фирменными у девушки должны быть джинсы, обувь и сумки.

А все остальное может быть и подешевле. И, конечно, ни один наряд не будет законченным без украшений. «Я люблю драгоценности, бриллианты. Но с неменьшим удовольствием ношу бижутерию — массивную, эффектную, особенно в этническом стиле (к тому же она гораздо лучше смотрится с экрана, чем настоящие драгоценности). А особенно обожаю крупные красивые серьги-подвески. Помню, однажды запала на огромные узорчатые подвески. И хотя стоили они очень дорого, все-таки приобрела. И не ошиблась — ношу их очень часто как талисман. Так что покупка себя окупила. И еще один совет: собираясь на шопинг, одевайтесь, как на выход в свет. Тогда при примерке новые вещи на вас заиграют. Ведь одно и то же платье может вас и украсить, и, наоборот, «убить» — в зависимости от прически, макияжа, даже освещения!

«Я люблю драгоценности. Но с удовольствием ношу и бижутерию — массивную, эффектную. А особенно обожаю крупные серьги»
«Я люблю драгоценности. Но с удовольствием ношу и бижутерию — массивную, эффектную. А особенно обожаю крупные серьги»
Фото: Елена Сухова

А главное, забудьте, что вам не идет какой-то фасон или цвет. Все дело в нюансах, оттенках. Так, я всегда думала, что сиреневый цвет старит. А примерила как-то светло-сиреневое платье и увидела, что оно мне идет. Точно так же опытным путем я нашла для себя тот силуэт облегающих юбок, который меня не полнит — у меня ведь довольно широкие бедра». На самом деле фигура у Зары идеальная. При росте 165 сантиметров она весит 50 килограммов, а ее объемам позавидуют модели: 87—61—87. Из-за миниатюрных габаритов почти все платья Заре приходится обуживать — ведь на сцене наряды должны сидеть идеально, впритык: «Поэтому я не могу позволить себе поправиться даже на 500 граммов. Особенно сейчас, когда я занята в проекте «Две звезды». Ведь мы с Димой Певцовым выступаем «в своем» — по ночам пересматриваем свои гардеробы, созваниваемся и подробно обговариваем варианты.

Короткие платья певица начала носить не так давно
Короткие платья певица начала носить не так давно
Фото: Елена Сухова
«Это пальто я выбрала не за известную марку, а исключительно за оригинальность. А вот с сумками не смогла определиться и купила обе — одного фасона, но разного цвета»
«Это пальто я выбрала не за известную марку, а исключительно за оригинальность. А вот с сумками не смогла определиться и купила обе — одного фасона, но разного цвета»
Фото: Елена Сухова

А на шопинг времени просто нет!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог