«Заморозить яйцеклетки и так далее»: Мария Голубкина о родах после 40 лет

Актриса рассказала о том, что ей пришлось пережить.
Екатерина Нечаусова
|
28 Февраля 2022
Мария Голубкина - фото
Мария Голубкина
Фото: Кадр из программы

48-летняя Мария Голубкина воспитывает двоих детей от бывшего мужа Николая Фоменко, с которым развелась спустя 13 лет совместной жизни. Свадьбу они сыграли в 1995 году, а через три года впервые стали родителями – на свет появилась их дочь Александра. Актриса призналась, что до сих пор с содроганием вспоминает то, что ей пришлось пережить в первых родах.

По словам Голубкиной, Фоменко сделал все возможное, чтобы в роддоме о ней позаботились, однако врачи со своей задачей не справились, серьезно подорвав здоровье звездной пациентки.

«Мне было 24 года. Мой тогдашний муж Коля Фоменко заплатил десять тысяч долларов врачам. Это было в 1998 году. Врач достал канцелярские ножницы и говорит: «О, я же говорил, что надо ножницы закручивать». Ногтем закрутил ножницы и разрезал промежность. У врачей автобус отходил, поэтому я родила быстро. У меня разорвалась шейка матки»,

 — поделилась артистка жуткими подробностями в ток-шоу «Звезды сошлись».

Выписавшись из больницы, Голубкина целый год восстанавливалась и приходила в себя и физически, и морально. Однако иметь второго ребенка актриса не отказалась и в 2003 году подарила Фоменко сына Ивана, но на этот раз предпочла рожать дома с акушеркой, и все прошло хорошо.

Высказалась Голубкина о модном ныне способе зачатия ребенка – с помощью ЭКО. Актриса заявила, что не одобряет подобный метод, которым пользуются сегодня знаменитости.

 «Я понимаю, когда нет выхода по медицинским показаниям. Но сейчас стало модно, когда молодая женщина начинает думать о том, что родить можно в 40 лет, заморозить яйцеклетки и так далее»,

— уточнила артистка.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог