Юлия Пересильд: «Я чуть не поседела за эту ночь!»

Понимая, что счет идет на часы, актриса ночью начала обзванивать хирургов.
04 Апреля 2018
Фото: Филипп Гончаров

Это случилось в Пскове, родном городе Юлии Пересильд, где она дебютировала в качестве режиссера.

«Недавно Псковский драматический театр возглавил режиссер Дмитрий Дмитриевич Месхиев, у которого я снималась еще студенткой ГИТИСа. Он уже предлагал мне сыграть в каком-нибудь спектакле, но не складывалось. А прошлым летом я ему сказала: «А давайте я лучше как режиссер спектакль поставлю!» Правда, я предложила, что я сама бесплатно напишу инсценировку и за постановку тоже не получу никаких денег».

Актриса поняла, что быть режиссером — страшная нервотрепка. Тем более, когда произошел этот несчастный случай.

«Ты же отвечаешь за все вокруг: за каждого человека, за декорацию, звук, свет, костюмы, парики, — говорит Пересильд. — На третьем прогоне случилось настоящее ЧП. В спектакле минимум декораций, самая большая из них — это деревянная катушка в два человеческих роста, в которой катаются актеры. И вот за неделю до премьеры это колесо наезжает на руку одному парню и травмирует палец. Актера срочно отправили в больницу. А у меня началась настоящая истерика, по-другому не могу это назвать. А тут еще в больнице сказали, что у актера открытый перелом. Я всю ночь звонила знакомым хирургам в Москву, договаривалась о приеме. Потом поняла, что туплю. Какая Москва? Если делать ампутацию (а мысли были именно такие), то счет идет на часы. Питер намного ближе. Под утро по телефону стала искать хирурга уже в Санкт-Петербурге. Я чуть не поседела за эту ночь. Но через несколько часов пострадавшего отправили в областную больницу, сделали трехсторонний рентген, и выяснилось, что ему поставили неправильный диагноз. Никакого перелома, просто разрыв мягких тканей. Его зашили, и наш парень терпеливо, превозмогая боль, продолжил репетиции».

Полностью интервью с Пересильд читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог