Ёлка — «девушка-зима»!

Разделение типа внешности по сезонам помогает подобрать подходящий макияж.
Инга Шульга
|
12 Февраля 2013
Имя певицы Ёлки еще больше подчеркивает ее бьюти-имидж «девушки-зимы»
Имя певицы Ёлки еще больше подчеркивает ее бьюти-имидж «девушки-зимы»
Фото: ИТАР-ТАСС

Имя певицы Ёлки еще больше подчеркивает ее бьюти-имидж «девушки-зимы». Основные характерные признаки внешности «зимних девушек»: кожа — белая, как снег, волосы, брови и ресницы — чёрные, как смоль. Если ваш тип — «девушка-зима», прислушайтесь к советам профессионала. Какой макияж идет таким барышням, что им противопоказано, а также о новинках бьюти-индустрии порталу 7Дней.ru рассказала визажист и директор салона красоты «Zengo» Елена Минина.

— Елена, что означает понятие «девушка-зима»?

— Это, конечно же, условное название. Разделение типа внешности по сезонам — «девушка-зима», «девушка-весна», «девушка-лето», «девушка-осень» — это определение индивидуальных особенностей, цветотипа — цвет кожи, глаз, оттенок волос. Такое разделение позволяет подобрать более подходящий макияж для конкретного человека. Каждому цветотипу соответствует определенная цветовая гамма. В данном случае у «девушки-зимы» волосы холодных оттенков, от темно-русых до иссини-черных. При этом кожа очень светлая, фарфоровая, прозрачная, плохо поддается загару. Глаза тоже холодных оттенков — зеленые, темно-голубые, карие.

— Какая цветовая гамма в макияже идет девушкам такого типа?

— Им лучше использовать холодные оттенки в косметике. Не стоит бояться насыщенных цветов.

 «Девушке-зиме»  стоит гордиться своей фарфоровой кожей в любое время года, и поэтому загар на лице ей не обязателен
«Девушке-зиме» стоит гордиться своей фарфоровой кожей в любое время года, и поэтому загар на лице ей не обязателен
Фото: Фото предоставлено салоном красоты «Zengo»

На «девушке-зиме» даже яркий макияж не будет смотреться вульгарно, а размытые цвета, наоборот, не смогут подчеркнуть ее природную красоту. Цвет теней — чистый, насыщенный: серый, синий темно-зеленый. Если помада, то малиновая, красная, насыщенно розовая.

— Что противопоказано «девушке-зиме»?

— Противопоказаны теплые оттенки как в одежде, так и в краске для волос, и в макияже. Это коричневый, оранжевый, желтый, коралловый, терракотовый цвет — их лучше избегать.

— Как Вы оцениваете макияж певицы Елки?

— Она часто использует модную нынче технику «смоки айс» — эффект дымчатых глаз и взгляда с поволокой.

Это ей в принципе очень идет, на контрасте с белой кожей темные глаза смотрятся очень красиво. При этом она использует два акцента на глаза и на губы. Такое может себе позволить только «девушка-зима». Другим цветотипам лучше делать акцент на что-то одно. В плане цвета теней и помады, как правило, Ёлка попадает в точку. Сделаю Ёлке только маленькое замечание: иногда по технике у нее не все удачно прорисовано, то есть очень много черного в макияже глаз и при этом плохо растушевано.

— У кого, на Ваш взгляд, из российских звезд всегда безупречный макияж?

— Певица Пелагея в передаче «Голос» была исключительна хороша. В большинстве случаев довольно профессионально и красиво накрашены Нюша, Кристина Орбакайте, Вера Брежнева, Алсу.

— Что сегодня модно в макияже?

— Сегодня актуальна помада.

У «девушки-зимы» волосы холодных оттенков, от темно-русых до иссини-черных. При этом кожа очень светлая, фарфоровая, прозрачная, плохо поддается загару.  Глаза тоже холодных оттенков — зеленые, темно-голубые, карие
У «девушки-зимы» волосы холодных оттенков, от темно-русых до иссини-черных. При этом кожа очень светлая, фарфоровая, прозрачная, плохо поддается загару. Глаза тоже холодных оттенков — зеленые, темно-голубые, карие
Фото: Фото предоставлено салоном красоты «Zengo»

Цвета могут быть разные, до ярких оттенков. Никаких контрастирующих с помадой карандашей. При нанесении помады лучше не выходить за естественный контур губ. Чтобы вы не использовали при макияже губ — они должны быть гладкими и увлажненными. После многих лет выщипывания бровей в ниточки настала эпоха естественной формы. Брови могут быть даже очень широкие и густые. Какие-то достаточно причесать расческой с гелем, другие нужно прорисовывать карандашом, тоном ораздо светлее природного цвета бровей. Не использовать неестественно серый цвет или слишком черный.

— Что скажете о перламутровых тенях?

Сегодня актуальна помада. Цвета могут быть разные, до ярких оттенков. Никаких контрастирующих с помадой карандашей
Сегодня актуальна помада. Цвета могут быть разные, до ярких оттенков. Никаких контрастирующих с помадой карандашей
Фото: Фото предоставлено салоном красоты «Zengo»

Они в прошлом?

— Почему же, ими можно пользоваться. Каждый цветотип может подобрать себе свою цветовую гамму. Но с ними стоит быть осторожными возрастным дамам. Перламутровые тени явно подчеркивают морщинки, и прибавляют лишних лет.

— Цвет загара на лице зимой актуален?

— Если загар естественный, приобретенный в отпуске в теплых странах, то да. Не модно использование бронзирующих средств и чрезмерное увлечение солярием. «Девушке-зиме» вообще стоит гордиться своей фарфоровой кожей в любое время года, и поэтому загар на лице ей не обязателен.

— Расскажите о новинках косметических средств.

— Каждая марка постоянно предлагает какие-то новинки, обо всем не расскажешь.

Но есть одна приятная тенденция. Много косметических марок выпустили на российский рынок средства с натуральными компонентами и это важно. Возьмем, к примеру, тональный крем. Раньше в него добавляли силикон, что довольно вредно для кожи. Силикон создает непроницаемую пленку на лице и затрудняет все обменные процессы. Кожа — это наш фильтр, и она должна все время что-то поглощать и выделять. Теперь силикон заменили на натуральные компоненты — масла. Еще раз призываю всех читать состав косметики. Это также важно как знать состав продуктов питания. Косметологи признали просроченные помады, пудры и жидкие тональные средства вредными для здоровья. В них может развиваться стафилококк и прочие бактерии.

— В чем принципиальное отличие иностранной косметики от российской?

— Отличие в нашу пользу в том, что российское законодательство более строго подходит к качеству состава и не допускает использование откровенно вредных и опасных для здоровья компонентов.

Визажист Елена Минина
Визажист Елена Минина
Фото: Фото предоставлено салоном красоты «Zengo»

В нашей косметике их нет, а точнее быть не должно, остальное — на совести производителя. Однако мы отстаем по части актуальности цветовой гаммы, текстуры, стойкости.

— Как правильно выбрать качественную косметику?

— Емкость, в которой содержится косметика, должна быть герметична, не иметь сколов, трещин, царапин и прочих дефектов.

Не покупайте косметические средства на рынке. Откройте тушь — если она осыпается, то вероятно продукт испорчен. Если тональный крем имеет посторонний запах — он прокис. Пробуйте помаду на «нюх». Необходимо, чтобы помада мягко и ровно ложилась на губы, вызывала исключительно приятные ощущения. Сухие тени, в отличие от жидких, редко содержат питательные вещества и витамины, поскольку их сложно ввести в состав. Еще один недостаток сухих теней, это то, что в их состав входит тальк и каолин — абсорбенты, которые обладают свойством впитывать влагу. Поэтому, очень часто применение теней вызывает раздражение глаз и высушивание кожи век. Исключите из употребления всю косметику, которая поменяла свою консистенцию.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог