Взрослый сын Сергея Шнурова пошел по стопам отца

18-летний Аполлон стал необычным художником.
19 Июля 2018
Фото: Instagram*

Сыну Сергея Шнурова в этом году исполнилось 18 лет, но он уже успел заявить о себе. Аполлон нашел себя в необычном виде искусства — он создает картины на планшете.

«Я создаю картины на графическом планшете, используя плагины настоящих масляных мазков. Затем распечатываю на холсте в единственном экземпляре. Таким образом, сохраняется и вид масляной живописи, и уникальность картин. Всё сделано электронно-цифровым путем, что обычно ассоциируется с коммерциализированными и деперсонализированными рисунками.  Идея, которую я выражаю посредством своих работ, состоит в том,что у физического искусства остается все меньше уникальных инструментов воздействия на зрителя, и вскоре их все можно будет синтезировать в цифру, несмотря на то, что большинство людей все еще с трудом воспринимают цифровой рисунок как искусство», — рассказал сын Шнурова.

Фото: Афиша выставки

На следующей неделе в Санкт-Петербурге открывается первая выставка юного художника. В галерее «Свиное рыло» можно будет увидеть все его уникальные «полотна». Эти работы Аполлон создал во время учебы в Испании. Кстати, в апреле этого года юноша принимал участие в художественной выставке в рамках фестиваля музыки и искусств в Барселоне, и там знатоки очень высоко оценили его работы.

Сергей Шнуров, который, как известно, занимается не только музыкой, но и пишет картины, заявил, что безумно гордится творчеством сына и им самим.

«Читая новости, натыкаюсь: «Сын Сергея Шнурова откроет выставку в «Свином рыле» 24 июля, — написал лидер группы «Ленинград» в личном блоге. — 18-летний сын лидера группировки «Ленинград» 24 июля откроет персональную выставку в галерее «Свиное рыло». Серия полотен, которую Аполлон Шнуров создал за последний год, во время обучения в Испании, получила название «Untitled.jpg». Горжусь!»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог