«Вот-вот скачусь в нищету»: Гаркалин пожаловался на бедственное положение

67-летний актер утверждает, что еле сводит концы с концами.
Валерий Гаркалин - фото
Валерий Гаркалин
Фото: LEGION-MEDIA

Народный артист Валерий Гаркалин рассказал, что в последнее время его жизнь складывается весьма непросто. 67-летний актер утверждает, что утратил былую популярность, почти не снимается в кино и, как следствие, очень мало зарабатывает. По словам звезды фильма «Шырли-мырли», он оказался буквально на грани нищеты.

«Сейчас сложно понять, где мерило того, что есть богатство, а что – нищета. Мне кажется, что я приближен к нищете. Вот-вот туда скачусь», — пожаловался Гаркалин.

На данный момент постоянно Валерий Борисович задействован только в театральных постановках. При этом народный артист не стал скрывать, сколько именно он получает за спектакли, чем поставил под сомнение свои слова о безденежье.

Так, за один выход на сцену актеру платят 80 тысяч рублей, в лучшем случае, а чаще гораздо меньше, – 50 тысяч рублей. Если же звезде советского кино предлагают гонорар в 40 тысяч рублей, он категорически отказывается. Кроме того, актер руководит мастерской факультета эстрады в РАТИ и получает приличную пенсию, учитывая его надбавки за звание народного артиста. Однако Валерий Борисович все равно недоволен.

«Суммы, которые мне предлагают, не соответствуют моим представлениям о том, как может оплачиваться мой труд», — заявил Гаркалин в интервью YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».

Актер винит в своем бедственном положении преклонный возраст, а также съемки в легендарном фильме «Ширли-мырли», который, к слову, его и прославил. Знаменитость полагает, что, сыграв в комедии, он закрепил за собой образ комедийного героя и серьезные роли ему предлагать перестали.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог