Вот и все: племянница японского императора перестала быть принцессой

Мако, дочь кронпринца, сыграла скромную свадьбу.
Ольга Масленникова
|
27 Октября 2021
Мако с мужем Кеем Комуро- фото
Мако с мужем Кеем Комуро
Фото: LEGION-MEDIA

Принцесса Мако, дочь брата императора Нарухито, отныне окончательно утратила право на титул принцессы. Это решение она приняла совершенно осознанно — ради того, чтобы выйти замуж за своего любимого Кея Комуро. Поскольку выбор принцессы пал на мужчину незнатного происхождения, ради того, чтобы быть с ним, согласно японским законам, Мако пришлось отказаться от всех своих привилегий, полученных по праву рождения.

Старшая дочь японского кронпринца Фумихито стала официальной супругой своего бойфренда после 8-летней помолвки. Церемония бракосочетания прошла очень скромно, по сравнению с размахом, который мог бы себе позволить член императорской семьи. Церемония прошла вдали от объективов кинокамер, учитывая сложившуюся ситуацию, не были сделаны даже официальные торжественные портреты с членами императорской семьи. Дело в том, что родные Мако не одобрили выбор дочери и не пожелали присутствовать на свадьбе. Репортеры сфотографировали 30-летнюю Мако, только когда она выходила из семейной резиденции, расположенной в одном из самых престижных районов Токио — Акасаке, направляясь на свое бракосочетание. На прощание бывшая принцесса поклонилась родителям, а затем обняла сестру Како. После чего в одиночестве отправилась на свою свадьбу. Об этом сообщило издание Daily Mail.

Напомним, пара познакомилась во время учебы в университете, где и начался их роман. Тем не менее их первая попытка пожениться оказалась обречена на провал из-за скандала, разразившегося из-за финансовых проблем в семье ее жениха. С тех пор паре, и особенно Мако, пришлось пройти через ряд серьезных испытаний. В итоге принцесса не только осталась без своего титула, но и добровольно отказалась от полагающейся в этом случае денежной компенсации в размере около 1,35 млн долларов.

Из-за «бунтарского» поведения в СМИ бывшую принцессу окрестили «японской Меган Маркл». Ведь, помимо того, что Мако, как Гарри ради Меган, из-за своего избранника сильно подпортила отношения с родными, после свадьбы молодожены тоже планируют перебраться в Америку. Причем в Нью-Йорке несколько престижных музеев уже начали борьбу за то, чтобы взять Мако на работу. Что, впрочем, не удивительно: дочь кронпринца считается очень высококвалифицированным специалистом в музейном деле.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог