ВИДЕО:

звезды Большого театра исполняют рок

Ария из оперы Моцарта, написанная в конце XVIII века, стала хитом сегодня.
17 Октября 2016

Интересно, как бы звучала классическая музыка, если бы в распоряжении Моцарта, Бизе, Пуччини или Чайковского были не только скрипки, виолончели и рояли, но еще и современные синтезаторы и электрогитары?

Солисты Большого театра время от времени собираются вместе, чтобы похулиганить на сцене и исполнить знаменитые арии в рок-обработке. Эта концертная программа, в которой принимают участие знаменитые на весь мир теноры, баритоны, сопрано, так и называется — «Rock&Opera». Придумал ее режиссер Большого театра Олег Найденышев.

Например, сопрано Оксана Горчаковская исполняет под сопровождение рок-группы арию Царицы из оперы Моцарта «Волшебная флейта». Эта ария, кстати, считается одной из самых технически сложных, ее исполнение требует особого мастерства.

Солист Большого театра, заслуженный артист России Роман Муравицкий и ведущий программы, актер Виктор Пипа
Фото: Из личного архива Виктора Пипы

Солисты Большого театра исполняют арии из «Тоски», «Пиковой дамы», «Богемы», «Турандот», «Иоланты» и «Кармен».

А пока музыканты настраиваются на выступление, ведущий программы, актер театра и кино Виктор Пипа рассказывает интересные факты, связанные с историей создания той или иной оперы или же с биографией композиторов.







Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая