В Москве проходит прощание с Николаем Караченцовым

Сотни поклонников пришли проститься с любимым артистом.
29 Октября 2018
Николай Караченцов
Николай Караченцов

В Ленкоме началось прощание с Николаем Караченцовым. На гражданскую панихиду пришли сотни людей. Власти города на время перекрыли движение на улице Малая Дмитровка. Рядом с театром стоит полицейское оцепление, которое пропускает к Ленкому только тех, кто пришел проститься с Николаем Петровичем.

Проводить Караченцова в последний путь пришли коллеги актера: Дмитрий ПевцовМихаил Полицеймако, Алла Пугачева, Александр Калягин и многие другие.

Траурное мероприятие продлится до 13 часов. После этого в храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке пройдет отпевание Народного артиста, которое совершит патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Караченцов, по решению родных, будет похоронен на Троекуровском кладбище. 

Как рассказала Людмила Поргина, вдова актера, власти Москвы предлагали в качестве альтернативы Ваганьковское кладбище, но семья Николая Петровича остановилась на первом варианте. «Там много места, просторно и рядом лежат друзья Колины — Наташа Гундарева, Любовь ПолищукВладислав Галкин. Ему в такой компании будет хорошо», — сказала Поргина. Недавно стало известно, что незадолго до смерти Караченцов составил завещание на своего сына Андрея, о чем также рассказала его жена. 

Николай Петрович ушел из жизни накануне своего 74-летия. Артист провел последние минуты жизни в окружении своей семьи, оставив поклонникам наследие — множество культовых фильмов со своим участием.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог