Цымбалюк-Романовская подает в суд на Джигарханяна за клевету

Пресс-конференция Виталины Викторовны закончилась скандалом.
06 Февраля 2018
Фото: Кадр из видео-трансляции

Виталина Цымбалюк-Романовская решила собрать пресс-конференцию, чтобы расставить все нужные акценты на  ситуации, изменившей всю ее жизнь. 

«Больше всего мне стыдно, что наша жизнь стала достоянием гласности, — говорит она. — Я не давала согласия на развод. Я узнала случайно, что в Мировой суд было подано заявление. Армен Борисович не собирался со мной разводиться, мы планировали свою жизнь на годы вперед. Будем считать, что это его инициатива, хотя я уверена, что он это сделал под давлением третьих лиц».

Фото: Кадр из видео-трансляции

«Сама задумка и посыл апелляции имели под собой только одно основание: примирение, — рассказала адвокат Лариса Широкова. — Мы хотели, чтобы Армен Борисович явился лично в суд. Со слов его адвоката, он мог присутствовать на слушании, но потом выяснилось, что в момент рассмотрения дела в апелляционной инстанции Джигарханян уже был госпитализирован. Поэтому сведения о том, что он дома и у него все в порядке, не соответствовали действительности. В дальнейшем мы будем снова пытаться оспорить по процессуальным нормам решение суда о разводе с той же самой миссией — примирение. Мы хотим, чтобы состоялся разговор, в рамках которого все имущественные претензии были озвучены, нами исследованы, и в рамках этих претензий позиция Виталины была бы озвучена. Почему мы вынуждены прибегать к такого рода информационным площадкам? Потому что, к сожалению, неверна подача информации по правовой позиции Виталины в рамках уголовного дела по ч.1 ст.137, по громким заявлениям Армена Борисовича, что она — вор, мошенница и так далее. Мы не имеем возможности доносить это, так как до сих пор никто нас с этой позиции не транслировал. Правовая позиция Виталины заключается в следующем: обвинения по ч. 1 ст. 137 носят надуманный характер. Никакую скрытую видеокамеру или открытое видеонаблюдение ни она, ни члены семьи не осуществляли, не распространяли. Состава преступления в данном контексте не может быть, потому что есть многочисленные процессуальные нарушения. Говорить подробно о них мы не вправе, потому что давали подписку о неразглашении. Мы вынуждены кардинально поменять линию защиты. Это будет выражено зеркально в отношении к Армену Борисовичу. Выжидательная тактика не принесла своего результата. Статус Народного артиста используется, наверное, как способ манипуляции общественным мнением, мы больше не готовы обращать на него внимание. Мы готовы рассматривать Джигарханяна с позиции гражданина Российской Федерации, распространить на него все права и обязанности в рамках тех заявлений, которые он сделал публично. Если говорить конкретно, то мы будем обращаться с заявлениями в правоохранительные органы по привлечению его к ответственности за распространение клеветнических сведений. Этот гражданский блок — более 11 исковых заявлений — будет стартовать на этой неделе в отношении лиц, которые распространяли такую информацию. Еще мы пытаемся возбудить четыре уголовных дела в отношении людей, которые, по нашему мнению, инициировали данную конфликтную ситуацию с целью вымогательства имущества и денежных средств у моего доверителя».

Виталина также во время пресс-конференции ответила на вопрос, касающийся ее прошлого представителя — Элины Мазур.

Фото: Кадр из видео-трансляции

«Она появилась в моей жизни уже после того, как ушел Армен Борисович, — говорит Виталина Викторовна. — Ее слова, что она в чем-то участвовала, не соответствуют действительности. При ней не проводилось никаких юридических операций. В тот момент, когда мы поняли, что она действует не в наших интересах, она была уволена. Доверенность на ведение моих дел отозвана. Как она отреагировала, вы сами видите. Негативно!»

После этих слов пресс-конференция была прервана появлением самой Элины Мазур. Организаторы пресс-конференции были обескуражены, так как в списках аккредитованных журналистов ее не было — она прошла под чужим именем. Меж тем, Мазур в очках и белом парике попросила микрофон и решила задать свой вопрос. «Элина Мазур, телекомпания НТВ», — представилась она. Она начала обвинять Цымбалюк-Романовскую в вранье, после чего ведущий позвал охрану и объявил пресс-конференцию завершенной. Мазур вывели из зала под крики: «Господа журналисты, я могу дать вам любые комментарии относительно Виталины Цымбалюк-Романовской и ее деятельности».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог