Скандал в мире моды: у Ирины Шейк обнаружились неожиданные защитники

Защитники животных удивили своей позицией.
Ирина Шейк - фото
Ирина Шейк
Фото: LEGION-MEDIA

Кажется, современную публику уже почти невозможно удивить экстравагантными моделями. Но появление на подиуме в Париже платьев из новой коллекции Schiaparelli весна-лето 2023 произвело эффект разорвавшейся бомбы. Дело в том, что наряды были декорированы на редкость натуралистично выполненными муляжами голов хищных животных в натуральную величину. Сделанные на показе фото были опубликованы, в частности, в издании Page Six.

«Звериные» платья вызвали громкий скандал, расколов мир моды надвое. А в социальных сетях началось бурные споры по поводу этого показа. Но главное, все ждали, что эти наряды вызовут ярость представителей международной ассоциации, выступающей за этичное отношение к животным, — PETA.

Однако, вопреки ожиданиям, PETA не только не стала протестовать против скандальной коллекции, но и выразила этой коллекции свое одобрение. Предполагалось, что от этой организации достанется и бренду, и участникам показа. Но вместо этого представители PETA, напротив, отметили, что платья получились «инновационными», отразили красоту диких животных. Более того, они выразили надежду, что эта коллекция может внести лепту в защиту животных — отбив у людей желание превращать прекрасные создания в охотничьи трофеи. При этом сторонников PETA, в первую очередь, порадовало то, что звериные головы были полностью «веганскими». Для их изготовления использовался только искусственный мех, эпоксидная смола и другие синтетические материалы  — без компонентов животного происхождения.

Некоторых модников, назвавших наряды «варварскими», одобрение PETA не убедило. Но многие звезды уже высказались в поддержку коллекции. «Первой ласточкой», осмелившейся показаться в провокационном одеянии — платье, украшенном головой льва, — стала единоутробная сестра Ким Кардашьян Кайли Дженнер. Заметим, что точно в таком же платье вышла на подиум бывшая гражданская супруга Брэдли Купера Ирина Шейк. Участвовала в показе и другая звезда: вслед за Ириной сама Наоми Кемпбэлл показалась в наряде, декорированном головой волка. А еще одна из моделей продемонстрировала одеяние украшенное головой леопарда. Заметим, что Шейк почему-то подверглась наибольшему количеству нападок за появление в таком наряде. Впрочем, она уже успела высказаться в защиту как себя самой, так и всей коллекции. И к ней присоединились многие поддержавшие Ирину коллеги.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог