Сергей Безруков ушел в отпуск

Актер закрыл театральный сезон.
26 Июля 2017
Сергей Безруков
Сергей Безруков
Фото: LEGION-MEDIA

Сергей Безруков закрыл театральный сезон в Московском губернском театре, которым руководит. В качестве яркого финала звезды МГТ показали оригинальное масштабное действо, посвященное Владимиру Высоцкому. В день памяти великого барда в «Крокус-Сити-Холле» сыграли спектакль «Высоцкий. Рождение легенды».

«Наш спектакль — дань памяти великому таланту, гению — Владимиру Семеновичу Высоцкому, его исповедальному творчеству, — говорит Безруков. — В моем детстве у всех в доме были его пластинки, и не знать и не любить Высоцкого было как-то странно. И теперь многое зависит от нас, будут ли его помнить наши дети и те, кто придет после нас... Петь песни Высоцкого нелегко, потому что есть потрясающее авторское исполнение. Самое главное — проживать эти песни, потому что Владимир Семенович был артистом, и он сам не просто пел, а проживал их…»

Сергей Безруков
Сергей Безруков в спектакле «Высоцкий. Рождение легенды»
Фото: Юрий Феклистов

При этом образ Высоцкого в этом спектакле не отдан конкретному актеру, он возникает из разыгранных на сцене эпизодов его жизни, стихов и песен. В основу спектакля легли воспоминания современников, малоизвестные факты жизни Высоцкого, фрагменты из писем и дневников.

После окончания спектакля
После окончания спектакля
Фото: Юрий Феклистов

И, конечно, в постановке звучат самые знаменитые песни: «Я не люблю», «Моя цыганская», «Баллада о любви», «Мой черный человек», «Лирическая», «Я несла свою беду», «07», «Кони привередливые», «На Большом Каретном».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог